10 февраля 2015, 10:30

Витсель заменит Погба, Кураньи может остаться. Три трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самые интересные слухи трансферного рынка – в традиционном обзоре "СЭ".

"ЮВЕ" ОБХАЖИВАЕТ ВИТСЕЛЯ


Поль ПОГБА летом может покинуть "Юве". Один из кандидатов на его замену - Аксель Витсель. Фото REUTERS

Бельгийская пресса продолжает активно обсуждать будущее Акселя Витселя. СМИ регулярно отправляют полузащитника "Зенита" в другие клубы. Но если в случае с "Манчестер Юнайтед" и "Миланом" все ограничилось лишь упоминанием об интересе знаменитых команд, то история с "Ювентусом" получила продолжения. По данным бельгийских журналистов представители Витселя встречались с президентом "Старой синьоры" Андреа Аньели и техническим директором Фабио Паратици. Туринцы видят в 26-летнем хавбеке замену Полю Погба, которого будет сложно сохранить для "Ювентуса". С большой долей вероятности можно прогнозировать летнюю продажу француза за астрономическую сумму, которой хватит и на Витселя, и еще на одного-двух сильных новичков. Добавим, что действующий контракт бельгийца с "Зенитом" рассчитан до лета 2017 года, а его покупка обошлась сине-бело-голубым в сумму порядка 40 миллионов евро. Впрочем, в недавнем интервью "СЭ" сам футболист назвал слухи о своем уходе из питерского клуба выдумками прессы.

С КУРАНЬИ БУДУТ РАЗГОВАРИВАТЬ


Кевин КУРАНЬИ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

Вопрос с перспективами Кевина Кураньи остается открытым. С одной стороны то и дело появляются слухи о том, что "Динамо" подыскивает замену немецкому форварду, и тот летом покинет российскую столицу в качестве свободного агента. С другой, бело-голубые явно еще не приняли окончательное решение. Спортивный директор столичного клуба Гурам Аджоев не стал раскрывать всех деталей, но сообщил, что в ходе ближайшего сбора команды он планирует пообщаться с агентом 32-летнего Кураньи. Так что немец, выступающий за "Динамо" пятый сезон и осенью забивший юбилейный 50-й гол в России, может остаться в своем нынешнем клубе. Ну а Владимир Гранат команду, похоже, покинет. На третий сбор его снова не берут, и защитник продолжит тренироваться с молодежной командой. Вопрос только в том, когда игрок сборной России расстанется с "Динамо": летом, когда Гранат станет свободным агентом, либо в феврале, если какой-либо клуб согласиться потратиться на покупку или аренду 27-летнего футболиста.

НЕТФУЛЛИНА ПРОСМАТРИВАЮТ В "РУБИНЕ"?


В товарищеском матче "Рубина" появился футболист очень похожий на Равиля Нетфуллина. Фото - стоп-кадр с официального канала ФК "Рубин".
 

Бдительные болельщики казанского клуба во время просмотра вчерашнего контрольного матча своей команды со "Спартой" предположительно опознали в одном из игроков бывшего футболиста ЦСКА Равиля Нетфуллина. Эта версия обсуждалась в соцсетях, где пользователям предлагали сравнить фото таинственного потенциального новичка под номером 90 и бывшего армейца, выступающего ныне во втором дивизионе за столичный "Солярис". 21-летний Нетфуллин, в позапрошлом сезоне несколько раз сыгравший за основной состав чемпионов России и принимавший участие в молодежной Лиге чемпионов, также выступал за воронежский "Факел". Никаких официальных комментариев со стороны "Рубина" на этот счет не поступало. Между тем казанцы могут отдать в аренду 21-летнего Камиля Муллина. В прошлом году приглашенный в команду из "Локомотива" футболист дебютировал в премьер-лиге и в Лиге Европы, но в этом сезоне на поле не появлялся. Слухи о том, что им интересуются "Крылья Советов", самарском клубе опровергли.

Придумай мем

Новости