9 февраля 2015, 10:00

Дзюба перейдет в "Зенит" уже зимой? Три трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" в своем ежедневном обзоре представляет подборку самых интересных слухов трансферного рынка

"ЗЕНИТ" АРЕНДУЕТ ДЗЮБУ


Фото - ФК "Спартак"

Казалось, в саге о новом контракте и клубе Артема Дзюбы уже поставили точку. Совет директоров "Спартака" единогласно принял решение не продлевать соглашение с форвардом, а вскоре "Зенит" официально объявил о переходе футболиста сборной России на правах свободного агента летом. После этого отстраненный от работы с основным составом Дзюба отправился набирать кондиции с молодежным составом "Спартака", который сейчас работает на сборе в Турции. Но вряд ли подобное положение вещей всех устраивает. Понимая, что 1 июля может получить в свое распоряжение потерявшего игровой тонус футболиста, "Зенит" рассматривает возможность уже в феврале оформить аренду Дзюбы. Такой сценарий должен понравиться всем. Сине-бело-голубые получат на решающий отрезок чемпионата предельно мотивированного игрока, "Спартаку" будет переведена определенная сумма, что в нынешних экономических условиях лишним не будет, а Дзюба сможет помочь не только своему новому клубу, но и национальной сборной. Впрочем, пока "Зенит" не обращался к красно-белым с предложением об аренде.

ВОПРОС С ГАПОНОМ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ


Фото - Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Защитник "Шинника" Евгений Гапон, получивший в январе приглашение на просмотр в ЦСКА, продолжает тренироваться с армейским клубом. Наставник чемпионов России Леонид Слуцкий после одного из контрольных матчей подчеркнул, что решение по кандидатуре 23-летнего футболиста будет приниматься после серии спаррингов. В этом плане ничего не изменилось. Пока в Ярославле не получали решения ЦСКА, но, как подчеркнул генеральный директор "Шинника" Валерий Фролов, ясность в этом вопросе должна наступить 10 февраля. Добавим, что в премьер-лиге Гапон дебютировал в составе "Химок" в сезоне-2009, после чего выступал за воронежский "Факел" и "Шинник". На его счету два матча за молодежную сборную России в отборочном цикле европейского первенства-2013. Кстати, после игры с "Торпедо", в которой Гапон на 65-й минуте сменил Дзагоева, Слуцкий заметил, что ЦСКА ведет поиск еще одного нападающего.

КАЗАНЬ ОБОЙДЕТСЯ ВНУТРЕННИМИ РЕЗЕРВАМИ


Игорь ПОРТНЯГИН. Фото - Александр ВОЛГИН

"Рубин" не планирует покупок в ходе зимней дозаявочной кампании. Гендиректор казанского клуба Айрат Гареев подчеркнул, что клуб точно не будет приглашать новых игроков, а главной целью считается необходимость сохранить костяк команды и наиграть его. Ставка будет сделана на внутренние резервы и умение Рината Билялетдинова работать с молодыми игроками. Некоторые воспитанники клуба уже привлечены к работе с основным составом. Что касается костяка, то "Рубин" не стал в январе продавать в Германию Карлоса Эдуарду, но интерес к лидерам казанцев со стороны других клубов сохраняется. Так, "Локомотив" после срыва сделки по переходу Вагнера Лав основное внимание сосредоточил на кандидатуре Игоря Портнягина. На данный момент "Рубин" расстался только с не проходившим в состав Тарасом Бурлаком, который был отдан в аренду в "Крылья Советов".

Придумай мем

Новости