Сочи-2014

14 февраля 2014, 09:00

Российские олимпийцы и их вторые половинки

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В День святого Валентина "СЭ" представляет звезд отечественного спорта, приехавших на Игры со своими вторыми половинками.

Александр ОВЕЧКИН (хоккей) и Мария КИРИЛЕНКО

Звезда мирового хоккея и одна из лучших российских теннисисток Мария Кириленко вместе с осени 2011 года, а в январе прошлого года пара объявила о помолвке. Приехала Мария и на Олимпиаду, поддержать Александра и других спортсменов на Играх, и, конечно, не могла пропустить первый матч сборной на турнире: "Здесь я больше прочувствовала дух Игр, чем два года назад в Лондоне. Все-таки там мы все время играли на Уимблдоне и находились отдельно от остальных спортсменов… Я впервые смотрела фигурное катание вживую. Спасибо мэру Олимпийской деревни Елене Исинбаевой, которая помогла нам с Сашей с билетами. Так что все было супер!"

Максим ТРАНЬКОВ и Татьяна ВОЛОСОЖАР (оба - фигурное катание)

"Мы как единое целое, - говорит новоиспеченный двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков. - Мне самому это было удивительно, и ей это было удивительно. С Татьяной я понял, что это означает – быть одним целым с кем-то, одинаково дышать, в одном ритме". Вторит ему и Татьяна: "Катаюсь для него. И, наверное, это чувствуется, что между нами есть какая-то химия. Могу сказать, что это от души происходит. Я это чувствую, я просто катаюсь для него".

Евгений ПЛЮЩЕНКО (фигурное катание) и Яна РУДКОВСКАЯ

Супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко поддерживала мужа в самые сложные моменты его подготовки к Играм. Не могла Рудковская пропустить и главный старт четырехлетия: "Я прохожу с Женей уже вторую Олимпиаду. И это безумно сложно! Передо мной сейчас проплыли все воспоминания: об операции, когда он не мог совсем ходить, о периоде восстановления, как он не мог прыгать и хотел от всего этого отказаться. И слезы сами навернулись на глаза".

Виктор АН (шорт-трек) и его подруга Нари

Россиянин Виктор Ан, в прошлой жизни носивший имя Ан Хен Су, 26 декабря 2011 года получил российское гражданство. С этих пор трехкратный олимпийский чемпион представляет Россию на международных турнирах по шорт-треку, живет в апартаментах в тренировочном комплексе "Новогорска" со своей корейской подругой (будущей женой) Нари, учит русский язык, мечтает о собственной квартире на родине Виктора Цоя, в честь которого он и выбрал себе имя, и уже приносит России первые олимпийские медали в шорт-треке. А его спутница, как и тысячи болельщиков, искренне переживает за Виктора с трибун арены "Айсберг".

Придумай мем

Новости