Сочи-2014

16 сентября 2013, 19:52

Олимпийские объекты в Сочи готовы на 96 процентов

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Олимпстроя" Сергей Гапликов на блиц-совещании по подготовке к Играм в Сочи у президента России Владимира Путина заметил, что фактическая готовность спортивных объектов составляет 96 процентов.

– Сейчас на "Русских горках" завершается благоустройство территории, сами трамплины готовы, ведется подключение инженерной инфраструктуры, – приводит слова Гапликова "Интерфакс". – В горном кластере из шести спортивных объектов четыре введены в строй, общая готовность составляет 99 процентов. Что касается прибрежного кластера, то здесь ведется благоустройство в Олимпийском парке, которое будет завершено к концу года.

На данный момент в работах задействованы 76 тысяч человек, 20 тысяч из которых – иностранные граждане из 28 стран, в том числе – из бывшего СССР. По мере приближения Олимпиады и сдачи объектов высвобождается рабочая сила, поэтому принимаются меры по направлению домой.

Фактическая готовность спортивных объектов составляет 96 процентов, осталось достроить два крупных объекта – ледяной куб для керлинга, готовность которого составляет 99 процентов и ввод намечен на октябрь, а также Центральный стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, его ввод планируется на ноябрь.

Придумай мем

Новости