20 декабря 2013, 08:44

Томас Ванделль: "Прохоркину повезло на пятачке с добиванием"

Николай ТИУНОВ

Нападающий сборной Швеции Томас Ванделль считает, что в стартовом матче Кубка Первого канала его команда больше России (2:3) заслужила победу. По словам форварда, россиянам в некоторых моментах сильно повезло, в том числе и в эпизоде с голом Николая Прохоркина, что позволило им победить.

Мы сделали все для победы и были лучше соперника по игре на протяжении первых двух периодов, – приводит ИТАР-ТАСС слова Ванделля. – У нас были все возможности увеличить преимущество в счете до двух, а то и трех шайб – сопернику откровенно повезло, что мы один раз попали в штангу, а другой – в перекладину. Я уверен, что если бы счет стал 2:0 или 3:0, сборной России было бы уже не отыграться. В третьем периоде они сыграли действительно очень сильно, стали диктовать нам игру. А мы понемногу ошибались. Но, несмотря на это, сравняли счет. К сожалению, им удалось забросить победную шайбу за две с небольшим минуты до конца основного времени, и в этом эпизоде тому парню (Прохоркину) тоже, признаем, повезло на пятачке с добиванием.

По мнению форварда, его команде удалось нейтрализовать первую пятерку россиян, в составе которой были Илья Ковальчук и Александр Радулов.

– Да, мы съели их, – сказал Ванделль. – Почти весь матч против первой русской тройки выходило наше звено Перссон – Лундквист – Эрикссон, а эти ребята свое дело знают – практически продохнуть Ковальчуку и Радулову не дали.