3 июня 2014, 12:21

Алексей Покашников: "В Пхенчхане нужно выступить лучше, чем в Сочи"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по акробатике Алексей Покашников отметил, что перед командой поставлены серьезные задачи. По его словам, на следующих зимних Играх в Пхенчхане в 2018 году нужно выступить лучше, чем на Олимпиаде-2014 в Сочи.

– Отмечу, что в этом совете приняли участие тренеры сборной России и представители всех регионов, развивающих лыжную акробатику, – приводит официальный сайт Федерации фристайла России слова Покашникова. – Это очень важно, поскольку в начале очередного олимпийского цикла нам требуется, что называется, сверить часы. Считаю, что мы плодотворно поработали, рассмотрев и обсудив несколько важных вопросов дальнейшего развития этой дисциплины фристайла.

Была озвучена концепция движения к Олимпиаде-2018, разработанная в ФФР. В том числе обозначены ориентиры на Игры в Пхенчхане. Мы ставим перед собой задачу добиться большего успеха, чем в Сочи. То есть сохранить набранный темп и продолжить поступательное движение, начатое четыре года назад. Рассчитываем на завоевание медалей.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости