28 марта 2014, 16:20

Мирзали Самедов: "Федерация фристайла оплатила полностью весь курс лечения Комиссаровой"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный врач Федерации фристайла России (ФФР) Мирзали Самедов опроверг слухи о нехватке средств для лечения Марии Комиссаровой, повредившей позвоночник на Олимпийских играх в Сочи. По словам специалиста, спортсменке предстоит еще несколько этапов реабилитации, деньги на которые уже выделены.

– Нам неизвестно, откуда берутся эти "факты", - передает сайт федерации слова Самедова. – Дело в том, что уже в первый день после трагического падения ФФР с помощью наших партнеров оперативно оплатила сразу и полностью весь курс лечения и реабилитации. Если потребуются дополнительные средства, они также будут внесены незамедлительно.

К сожалению, Маше предстоит пройти долгим и трудным путем восстановления и жизни в новых для неё условиях. Все это потребует не только напряжения воли и человеческого мужества, но и, в будущем, больших затрат на всевозможные сопутствующие услуги. Вот тогда потребуются и деньги, присланные добрыми людьми и целыми коллективами. За что и сама Маша, и мы в Федерации им несказанно благодарны.

Мы также оперативно подготовили требуемый пакет документов для оформления платежа и "Ингосстрах" уже перевел деньги. Но и они послужат Маше позже. Но прежде будет продолжаться лечебно-реабилитационный курс в Германии. Затем, скорее всего, она продолжит восстановление уже в одной из клиник Санкт-Петербурга за счет ФМБА России.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости