21 марта 2012, 14:48

Екатерина Столярова: "Из-за травмы не удалось проявить себя во многих стартах так, как хотела"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Екатерина Столярова оценила итоги прошедшего сезона. В могульном зачете Кубка мира по фристайлу россиянка стала 10-й. 

- Сезон получился очень двойственным. Было и хорошее – призовое место на этапе Кубка мира, места в первой "пятерке", но были и неудачи, - цитирует Столярову "Весь спорт". - К сожалению, из-за травмы мне не удалось проявить себя во многих стартах так, как я хотела. Но, в любом случае, думаю, могу поставить себе за выступление в международном сезоне твердую "четверку". Мне удавалось на равных соперничать с очень сильными спортсменками. Это, конечно, важно!

- Четвертое место в финале Кубка мира – достойный результат для конца сезона или важно было попасть в призы?

- Честно говоря, выступать во Франции было уже очень сложно. Конечно, есть небольшое расстройство, что не удалось подняться на пьедестал. С другой стороны, я рада, что у меня открылось второе дыхание и четвертое место в конце сезона – это неплохо! Думаю, в ближайшее время мы со старшим тренером сборной России Стивом Фирингом очень подробно проанализируем все мои выступления на этапах Кубка мира, и после этого можно будет делать какие-то выводы.

- И все-таки, можете выделить для себя самый хороший и самый плохой момент в завершившемся сезоне?

- Самый приятный – призовое место на этапе Кубка мира в Монт-Габриэле (Канада). А вот с неприятностями, к сожалению, одним моментом не обошлось. Я помню, это было на протяжении четырех-пяти стартов вплоть до 15-го этапа Кубка мира в Японии. Чувствовала полный упадок сил, руки опускались, не было никакого желания продолжать выступления. К счастью, последний этап добавил мне массу положительных эмоций.

Источник: allsportinfo..ru

Придумай мем

Новости