18 апреля 2012, 13:47

Сергей Король: "Экспертный совет высоко оценил работу тренерского штаба сборной России"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экспертный совет Минспорттуризма РФ  рассмотрел и одобрил результаты работы тренерского штаба сборной России в минувшем сезоне. Первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король, отметил: члены совета выразили уверенность в том, что национальная команда находится на правильном пути.

- Заседание, которое вел директор центра спортивной подготовки сборных команд страны Александр Кравцов, было одним из заключительных. До нас так же анализировались итоги зимнего сезона практически во всех олимпийских видах спорта. Так что совету было с чем сравнивать. Поэтому нам особенно приятно, что работа тренерского штаба, Федерации фристайла России была высоко оценена  членами совета. Они отметили несколько факторов, позволяющих с оптимизмом смотреть в будущее. Например, четкую проработку плана подготовки команд по отдельным дисциплинам. Я бы даже уточнил: пошаговую проработку. Это своего рода дорожная карта, позволяющая специалистам увидеть весь маршрут движения до Олимпиады в Сочи. Он, подчеркну, родился не сразу. Сначала была подготовлена концепция такого движения на весь межолимпийский цикл. Затем, после ее утверждения, тренеры наполнили принципиальный документ деталями. Каждый тренировочный и соревновательный периоды были самым тщательным образом продуманы и обоснованы методически.

В качестве одного из важнейших аспектов было отмечено соответствие текущей работы утвержденному плану. А соревновательные итоги года, когда сборная завоевала девять призовых мест на этапах Кубка мира против четырех сезоном ранее, убедительно  подтверждают правильность избранного пути. И, самое главное, его эффективность.

После выступлений наших тренеров и детального обсуждения, члены совета выразили уверенность, что команда на верном пути и можно ждать достойного выступления в следующем сезоне и на домашней Олимпиаде-2014, - приводит пресс-служба Федерации фристайла России слова Короля.

Новости