15 августа 2016, 15:53

Валерий Газзаев: "Хочу, чтобы в нашем футболе появилась психология победителей"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый российский тренер, кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев по просьбе "СЭ" прокомментировал факт сегодняшнего выдвижения Виталия Мутко на эту должность. Напомним, что выборы состоятся 24 сентября в Москве, Мутко является действующим главой федерации, а Газзаев подал документы 12 августа.

– Вплоть до 15 августа, последнего дня подачи заявок, у вас не было оппонентов на выборах, но сегодня официально выдвинулся Виталий Мутко. Ваше отношение к этому?

– Любая конкуренция – это интересно, поэтому я рад, что так произошло. Каждый человек имеет юридическое право выставить свою кандидатуру на выборы президента РФС. Могу объяснить, почему это сделал я. Иду на выборы потому, что вижу огромные проблемы и очевидные просчеты как в спорте в целом, так и в футболе в частности, что особенно пугает в преддверии чемпионата мира-2018.

Разделяю позицию коллег-футбольных профессионалов из Объединения отечественных тренеров, которые и выдвинули меня кандидатом в президенты РФС, чувствую высокую ответственность. Рассчитываю произвести масштабные изменения и реорганизовать весь российский футбол - от детско-юношеского и любительского до профессионального уровня - и вовлечь в эту систему все регионы Российской Федерации. Хочу, чтобы в нашем футболе на всех уровнях появилась психология победителей. (Дмитрий СИМОНОВ)

Придумай мем

Новости