24 сентября 2016, 14:35

Сергей Анохин: "В лице Виталия Мутко РФС получил стабильность"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент московской федерации футбола Москвы Сергей Анохин удовлетворен переизбранием на пост президента РФС Виталия Мутко. По его мнению, главным итогом выборов является стабильность, которую все получили в лице Мутко.

– Что касается московской федерации футбола, мы изначально выступали за кандидатуру Виталия Мутко в качестве президента РФС, и поэтому удовлетворены результатами выборов и той программой, которую представил Виталий Леонтьевич, а именно проектом стратегии развития футбола до 2030 года, – отметил Анохин. – Мы считаем, что развитие футбола в стране, и в Москве в частности, идет правильно. Уверен, скоро от этой программы будут конкретные результаты и по итогам этих выборов.

– Виталий Мутко после переизбрания говорил о своих первых шагах?

– Главный итог – стабильность, которую мы получили в лице Виталия Леонтьевича. Он уже отработал год в качестве президента РФС и со своими идеями и возможностями пришел на новый срок. А что касается тезисов, о которых он говорил, в прошлом году они уже были высказаны. Это финансовая стабильность, устойчивость управления, поддержка регионов, поддержка детско-юношеского футбола, реорганизация профессионального футбола, строительство, в том числе новых манежей. Он сказал, что в Саранске и Перми строятся манежи, а нам бы хотелось еще и в Москве получить такой манеж. Думаю, в перспективе мы его получим. Основные постулаты этой программы общеизвестны и легко реализуемы с таким президентом, как Виталий Мутко. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости