12 апреля 2015, 06:30

"Сампдория" Это’О возьмет очки в гостях у Боккетти на "Сан-Сиро"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 30-й тур

"СЭ" дает свой прогноз на матчи 30-го тура серии А.

11 апреля, суббота

19.00. ДЖЕНОА – КАЛЬЯРИ

"Дженоа", расположившемуся в середине турнирной таблицы, уже не по зубам бороться за попадание в еврокубковую зону, однако на кону для команды в этой встрече будет репутация и честь. Генуэзцы не знают побед уже пять туров кряду и горят желанием порадовать местную публику. Посмотрим, удастся ли форварду "грифонов" Боррьелло, перешедшему зимой из "Ромы", открыть счет своим голам в этом сезоне.

Задачи "Кальяри" куда определеннее: команда изо всех сил пытается сохранить прописку в элитном дивизионе. Для спасения сардинцам необходимо отыграть за оставшиеся девять туров пять очков у "Аталанты" и одно очко у "Чезены". По мнению вернувшегося на пост главного тренера команды Зденека Земана, это вполне реально.

В первом круге "Кальяри" и "Дженоа" сыграли вничью – 1:1.

Травмированные: Ариауду, Перин, Тино Коста – Донса, Пизано.

Дисквалифицированные: нет – Диаките.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19.00. ПАРМА – ЮВЕНТУС

"Парма" в среду проводила перенесенный матч 24-го тура с "Удинезе" и неожиданно одержала победу. Однако в успех в предстоящем поединке с "Ювентусом" вряд ли всерьез верят и сами футболисты. Слишком уж разнятся силы и возможности оппонентов.

Впрочем, туринцам во вторник предстоит принять на своем поле "Монако" в Лиге чемпионов, что однозначно является приоритетной целью "Старой синьоры" ближайших дней, поэтому подопечные Массимилиано Аллегри могут позволить себе играть в энергосберегающем режиме и полурезервным составом.

Ожидается, что в запасе останется пара форвардов Тевес – Мората, а также центральный защитник Кьеллини. Возможно, и кто-то из ключевых игроков центральной линии. А там, глядишь, у хозяев и появится вариант зацепить ничью.

Отметим, что "Ювентус" не пропустил ни одного гола в шести последних матчах.

В последнем очном поединке туринцы скромно победили "Парму" со счетом 1:0.

Травмированные: Коста, Лила, Галлоппа, Марига, Бьябьяни – Касерес, Ромулу, Асамоа, Погба, Барцальи, Лихтштайнер.

Дисквалифицированные: Лукарелли – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

21.45. ВЕРОНА – ИНТЕР

"Верона" в последних трех домашних матчах сыграла вничью с "Ромой" и "Чезеной" и победила "Наполи". Хорошую форму набрал ветеран Тони, забивший в марте-апреле уже шесть голов. Хозяева в состоянии создать серьезные проблемы "Интеру", который в последнее время, мягко выражаясь, не блещет.

Серия без побед команды Роберто Манчини длится уже семь встреч, включая матчи Лиги Европы. В прошлом туре черно-синие умудрились сыграть вничью на "Сан-Сиро" с "Пармой". В клубе понимают, что исправить что-то в этом сезоне нереально, однако руководство полностью доверяет нынешнему наставнику команды и уже планирует активную летнюю трансферную кампанию.

Стоит отметить, что в матче с "Вероной" тренерский штаб миланцев снова сможет рассчитывать на главного бомбардира Икарди, который пропускал прошлый матч из-за перебора желтых карточек.

Травмированные: Ионита – Додо, Жонатан, Кузманович.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

12 апреля, воскресенье

13.30. ЧЕЗЕНА – КЬЕВО

"Чезене" очки необходимы как воздух, чтобы покинуть зону вылета. "Морские коньки" в последних пяти матчах проиграли только "Роме" (0:1), что говорит о неплохой форме команды Доменико Ди Карло.

В последних пяти матчах с участием "Кьево" было забито в общей сложности лишь четыре гола. Скорее всего, веронцы, находящиеся на безопасной позиции в турнирной таблице, сыграют закрыто и в это воскресенье.

В ноябре "Летающие ослы" переиграли "Чезену" на своем поле со счетом 2:1.

Травмированные: Марилунго, Табанелли, Ябре, Вальцания, Ренцетти, Родригес, Мудингай, Пульцетти, Де Феудис – Маттьелло.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

16.00. АТАЛАНТА – САССУОЛО

"Аталанта" последний раз одерживала победу 1 февраля. Пока приход бывшего главного тренера "Лацио" Эдоардо Рейи не дает результата. Еще чуть-чуть, и коллектив из Бергамо будет всерьез рисковать оказаться в зоне вылета. Четырехочковое преимущество над "Чезеной" может быстро испариться. "Сассуоло" играет задорно и раскрепощенно. Во многом из-за того, что на команду не давят турнирные расклады. В этой встрече стоит ожидать забитых голов с обеих сторон – в качестве компенсации за 0:0 в первом круге.

Травмированные: Раймонди, Черубин, Беллини – Пеголо, Терранова, Антей, Маньянелли, Донис, Врсалько, Чибса.

Дисквалифицированные: Пинилья – Пелузо.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

16.00. ЛАЦИО – ЭМПОЛИ

"Лацио" предпримет очередную попытку взобраться на второе место. Римляне все еще находятся на кураже и готовы сворачивать горы. Ожидается, что в предстоящей встрече главный тренер "орлов" Стефано Пиоли оставит в запасе опытного форварда Клозе, а на острие будет действовать 20-летний сенегалец Кейта, не забивший еще ни одного гола в чемпионате Италии в этом сезоне. Но все же основная угроза в линии атаки столичной команды будет исходить от Фелипе Андерсона.

"Эмполи" чувствует себя достаточно безопасно на 14-м месте в турнирной таблице и может себе позволить сосредоточиться только на игре. Внимание стоит обратить на 35-летнего форварда Маккароне, а также на экс-игрока "Милана" Сапонару.

В ноябре "Эмполи" взял верх над "Лацио" на своем поле со счетом 2:1. Римляне совершенно точно затаили обиду.

Травмированные: Джорджевич, Джентилетти, Конко, Маркетти, Онази, Раду – Гуаренте, Верди.

Дисквалифицированные: Баста, Маурисиу – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

16.00. НАПОЛИ – ФИОРЕНТИНА

Центральный матч тура пройдет в Неаполе. Команда Рафаэля Бенитеса выступает просто ужасно: последняя на сегодняшний день победа в серии А была одержана еще в феврале, а в последних пяти играх, включая поединок с "Динамо" в Химках, Игуаин и Ко забили лишь один гол. В результате "Наполи" откатился на шестое место в турнирной таблице, хотя совсем недавно был близок ко второму. Потенциальный успех в поединке с "Фиорентиной" может вернуть неаполитанцев к жизни.

"Фиалки" после разгрома в матче с "Ювентусом" и вылета из Кубка Италии попробуют реабилитироваться перед болельщиками. В серии А у команды Винченцо Монтеллы в последнее время все складывается хорошо. Флорентийцы идут на четвертом месте и борются за попадание в Лигу чемпионов.

Что касается составов, то "Наполи", скорее всего, начнет без Хамшика, которого Бенитес хочет приберечь для поединка Лиги Европы с "Вольфсбургом". У "Фиорентины" в нападении вместе с Салахом должен выйти Бабакар, под форвардами – Диаманти.

Травмированные: Мичу – Росси, Ладзерини.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

16.00. ТОРИНО – РОМА

"Торино" после успеха в двух последних матчах снова поверили в реальность попасть в еврокубковую зону по итогам сезона. "Быки" на своем поле очень сильны, в чем недавно мог убедиться "Зенит". Хозяева будут делать ставку на победу, невзирая на статус оппонента. "Рома", кажется, сумела оправиться после длинной серии неудач, однако "Лацио" по-прежнему поджимает. Любая осечка – и второе место потеряно. Турнирная мотивация обеих команд крайне высока.

Тренерский штаб туринцев во главе с Джампьеро Вентурой не сможет рассчитывать на защитника Баша, зато отбыл дисквалификацию Бенасси. У "Ромы" ожидается возвращение в стартовый состав капитана Тотти. На появление с первых минут Думбья можно даже не надеяться.

Травмированные: Силва – Учан, Майкон, Кейта, Стротман, Жервинью.

Дисквалифицированные: Баша – Торосидис.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

16.00. УДИНЕЗЕ – ПАЛЕРМО

"Удинезе" в среду проиграл "Парме" и сейчас постарается загладить свою вину перед болельщиками. Шансы у них в матче с "Палермо", опережающим "зебр" в турнирной таблице на одно очко, однозначно будут. Сицилийцы крайне некомфортно ощущают себя вне родных стен, что наглядно демонстрирует статистика выступлений: островитяне на выезде в этом сезоне победили лишь однажды. Составы обе команды выставят боевые. В атаке хозяев сыграют Ди Натале и Тере, у гостей – Дибала и Васкес.

В первом круге "Удинезе" и "Палермо" победителя не выявили – 1:1.

Травмированные: Эрто, Коне, Пинци, Эвангелиста – Баррето, Эмерсон, Морганелла.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

21.45. МИЛАН – САМПДОРИЯ

Матч с "Сампдорией", возможно, последняя возможность для "Милана" включиться в борьбу за Лигу Европы. Команда Филиппо Индзаги одержала две победы кряду и почувствовала уверенность в своих силах. Внимание в состав красно-черных, как обычно, стоит обратить на форварда Менеза, который умудряется соперничать с Тевесом в гонке бомбардиров серии А. Что касается арендованного у "Спартака" Боккетти, то шансов выйти на поле у него практически нет, а экс-армеец Хонда числится в травмированных.

"Сампдория" в прошлом туре проиграла "Фиорентине", однако вряд ли это поражение сильно сказалось на эмоциональном состоянии подопечных Синиши Михайловича. Генуэзцы занимают пятое место в турнирной таблице, опережая "Наполи", и все еще сохраняют шансы на борьбу за Лигу чемпионов. На острие атаки гостей сыграет Окака Чука, однако весьма любопытно, как проявит себя бывший игрок "Анжи" Это’О, пока забивший в составе новой команды только один раз.

В первом круге "Милан" и "Сампдория" выдали достаточно веселый матч, который завершился результативной ничьей – 2:2.

Травмированные: Агацци, Эль-Шаарави, Мастур, Хонда, Эссьен, Монтоливо, ван Гинкел, Бонавентура – Де Витис, Каччаторе.

Дисквалифицированные: нет – Реджини.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 33 27 5 1 79-18 86
2
Милан 34 21 7 6 64-39 70
3
Ювентус 34 18 11 5 47-26 65
4
Болонья 33 17 11 5 48-26 62
5
Рома 33 17 7 9 59-39 58
6
Лацио 34 17 4 13 43-35 55
7
Аталанта 32 16 6 10 59-37 54
8
Наполи 33 13 10 10 50-41 49
9
Фиорентина 32 13 8 11 45-36 47
10
Торино 33 11 13 9 31-29 46
11
Монца 34 11 11 12 36-44 44
12
Дженоа 33 9 12 12 35-40 39
13
Лечче 34 8 12 14 31-49 36
14
Кальяри 33 7 11 15 36-56 32
15
Фрозиноне 34 7 10 17 43-63 31
16
Верона 34 7 10 17 31-45 31
17
Эмполи 33 8 7 18 26-48 31
18
Удинезе 33 4 16 13 31-50 28
19
Сассуоло 33 6 8 19 39-65 26
20
Салернитана 34 2 9 23 26-73 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
26.04 21:45
Фрозиноне – Салернитана
3 : 0
27.04 16:00
Лечче – Монца
1 : 1
27.04 19:00
Ювентус – Милан
0 : 0
27.04 21:45
Лацио – Верона
1 : 0
28.04 13:30
Интер – Торино
- : -
28.04 16:00
Болонья – Удинезе
- : -
28.04 19:00
Аталанта – Эмполи
- : -
28.04 19:00
Наполи – Рома
- : -
28.04 21:45
Фиорентина – Сассуоло
- : -
29.04 21:45
Дженоа – Кальяри
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

16
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

8
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
И К Ж
Давиде Калабрия

Давиде Калабрия

Милан

28 1 3
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

31 1 3
Тео Эрнандез

Тео Эрнандез

Милан

29 1 11
Вся статистика

Придумай мем

Новости