Лучшие голы среды: фестиваль в Вильярреале и двойной удар в Ливерпуле

"СЭ" представляет пятерку лучших голов среды.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Вильярреал" – "Барселона" – 1:3. 3’ – 1:3

После 1:3 на "Камп Ноу" "Вильярреал" совершенно ожидаемо рванул вперед, но первыми забили гости. Суарес после спурта по левому флангу перевел мяч направо Месси. Лионель сделал идеальную заброс за спину защитникам, а влетевший в штрафную Неймар в касание переиграл Серхио Асенхо.

Хонатан ДОС САНТОС ("Вильярреал")

"Вильярреал" – "Барселона" – 1:3. 39’ – 1:1

Ответ хозяев получился не менее красивым. Черышев получил мяч перед штрафной и отдал его налево Хауме. Коста навесил на дальнюю штангу, а забытый всеми Хонатан Дос Сантос с линии вратарской пробил в дальний угол ворот Тер Штегена. К сожалению, этот эпизод был омрачен травмой Серхио Бускетса, которую он получил в борьбе за мяч с Томасом Пиной.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"Вильярреал" – "Барселона" – 1:3. 73’ – 1:2

Еще один красивый гол на "Мандригале". В середине второго тайма "Барселона" разыграла угловой, за которым последовала мудреная комбинация из 16 пасов. Последний из них сделал Хавьер Маскерано со своей половины поля (!) на 40 метров вперед. Дальнейшее развитие событий видно на повторе: Суарес легко оторвался от Виктора Руиса, обыграл голкипера и забил в пустые ворота.

Аритс АДУРИС ("Атлетик")

"Эспаньол" – "Атлетик" – 0:2. 13’ – 0:1

Победный гол двухматчевого противостояния забил Адурис. Да еще как забил! Де Маркос навесил в штрафную. Морено прервал передачу, но точно на ногу Адурису. 34-летний ветеран баскского футбола моментально сориентировался в ситуации и неотразимо пробил из окружения в дальний угол.

Джордан ХЕНДЕРСОН ("Ливерпуль")

"Ливерпуль" – "Бернли" – 2:0. 29’ – 1:0

В прошлом туре Хендерсон и Коутинью забили по одному шикарному мячу в ворота "Манчестер Сити". В матче с "Бернли" пара центральных хавбека "Ливерпуля" сотворили один чудо-гол на двоих. В середине первого тайма Коутинью пробил с линии штрафной, но его удар заблокировали. Подбор остался за Хендерсоном, который в касание вколотил в ближний угол.