8 марта 2015, 05:00

Лучшие голы субботы: возвращение Это’О и удачная неделя Адуриса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет пятерку лучших голов субботы

Кристиан ФУХС ("Шальке")

"Шальке" – "Хоффенхайм" – 3:1. 12’ – 1:0

Первый гол 24-го тура бундеслиги получился весьма красивым. В дебюте встречи в Гельзенкирхене Хегер подал с правого фланга на границу штрафной, а оставленный без внимания Фухс в касание пробил в ближний угол. Бауманн на удар среагировал, но спасти свою команду он так и не смог.

ХАБИ АЛОНСО ("Бавария")

"Ганновер" – "Бавария" – 1:3. 28’ – 1:1

На 27-й минуте Алаба заработал "стандарт" в борьбе с Жоау Перейрой. К мячу подошел Хаби Алонсо, который после небольшой подготовки красиво перебросил "стенку", направив мяч точно в ближний угол. Голкипер даже не шелохнулся. Испанский хавбек отличился в третий раз в сезоне – при этом все свои голы он провел со штрафных.

Харри КЕЙН ("Тоттенхэм")

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Тоттенхэм" – 1:2. 34’ – 0:1

В середине первого тайма "Тоттенхэм" получил право на штрафной в 32 метрах от ворот. Таунсенд мягко навесил на дальнюю штангу, Кейн оторвался от Онуохи и смачно пробил со второго этажа. Через 34 минуты молодой форвард "шпор" забьет еще. Теперь на его счету 26 мячей во всех турнирах – больше, чем у Серхио Агуэро, Алексиса Санчеса и Диегу Косты.

Аритс АДУРИС ("Атлетик")

"Атлетик" – "Реал" – 1:0. 26’

В четверг Адурис красиво забил "Эспаньолу", а уже в субботу от него пострадал "Реал". Микель Рико получил пас с правого фланга и после небольшой паузы изящно забросил в район 11-метровой, а влетевший в штрафную Адурис неотразимо пробил в ближнюю "девятку". Второй гол 34-летнего форварда в 19 играх против "галактикос".

Самюэль ЭТО’О ("Сампдория")

"Сампдория" – "Кальяри" – 2:0. 72’ – 2:0

Защитники "Кальяри" дважды пытались отвести игру от своих ворот, но хозяева упорно возвращали мяч назад. Третья волна атаки началась с подбора Сильвестре на правом фланге, продолжилась пасом на Это’О, а завершилась сильным ударом камерунца в ближний угол. Этот гол стал для экс-форварда "Анжи" первым в составе генуэзского клуба.

Придумай мем

Новости