18 июля 2014, 00:17

"Краснодар" разгромил "Калев" в дебютном еврокубковом матче

Борис САТАРОВ

В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы "Краснодар" разгромил "Калев" со счетом 4:0.

Счет открыл нападающий Ари. На 9-й минуте бразилец вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку ворот. Спустя полчаса игрового времени после подачи углового отличился полузащитник Юрий Газинский. В середине второго тайма полузащитник Вандерсон сделал счет разгромным, а точку во встрече поставил Владимир Быстров. На 86-й минуте он в падении отправил мяч в ворота соперника – 4:0.

Отметим, что для "Краснодара" этот матч стал дебютным в еврокубках. Ответная встреча состоится 24 августа в Краснодаре.

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Первый матч

"Калев" (Эстония) – "Краснодар" (Россия) – 0:4 (0:2)

Голы: Ари, 9 (0:1). Газинский, 39 (0:2). Вандерсон, 68 (0:3). Быстров, 86 (0:4).

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Лаборде (Быстров, 46), Газинский, Ахмедов, Перейра (Померко, 69), Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 56).

"Калев": Стародубцев, Дударев, Чеминава, Сидоренков, Багужис, Машичев (Силич, 53), Внуков (Квасов, 81), Тяпкин, Ратников, Мурихин (Новиков, 90), Кабаев.

Предупреждение: Дударев, 58.

Судья: Панджич (Швеция).

Источник: sport-express.ru