29 августа 2014, 21:38

Дмитрий Полоз: "Сидел и думал - неужели мы не пройдем этих турков?"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз выразил разочарование из-за того, что его команда не смогла в 4-м отборочном раунде Лиги Европы пройти по сумме двух встреч "Трабзонспор" (0:2, 0:0). По мнению форварда, ростовчанам было вполне по силам выйти в групповой этап турнира.

– Понимал, что нам попалась сильная команда, и придется сложно, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Полоза. – Однако вчера, когда во втором тайме меня заменили, сидел и ловил себя на мысли: неужели мы не пройдем этих турков?! Да, жаль все-таки, что в первой встрече сыграли плохо. Если бы уступили 0:1, шансов пройти в групповой этап стало бы гораздо больше.

В Ростове соперник сразу встал сзади и выстроил оборонительные редуты. Нашей команде легче играть на контратаках, чем взламывать эшелонированную оборону. Считаю, могли пройти "Трабзонспор", поэтому сейчас нам всем очень обидно.

– Результаты других матчей российских клубов в Лиге Европы удивили?

– Да. Думал, что динамовцы намного легче справятся с "Омонией", а победить им помог только гол Самба в добавленное время. Исход матча "Локомотива" вообще поразил, изначально класс железнодорожников представлялся намного выше, чем у "Аполлона". Впрочем, сейчас все команды научились хорошо защищаться. Разрушать ведь намного легче, чем созидать. В ответной встрече с "Трабзонспором" сами в этом убедились. Моменты были, но все же не так много, как хотелось бы. В первом тайме я мог открыть счет, и удар получился хорошим. Если честно, уже видел мяч в сетке, но в последний момент он повернул в другую сторону и попал не в угол ворот, а в штангу.

Источник: fc-rostov.ru

Придумай мем

Новости