16 июня 2021, 20:31

«Реванш за поражение на Олимпийских Играх 1912 года взят». Twitter сборной России празднует первую победу на Евро-2020

Иван Шитик

Сборная России со счетом 1:0 обыграла команду Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Забитым мячом на второй компенсированной к первому тайму минуте отметился полузащитник итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук. Он же был признан лучшим игроком встречи.

Сборная России одержала первую победу в матче финальной части чемпионатов Европы с 2012 года. Тогда в стартовом матче группового этапа турнира были обыграны чехи со счетом 4:1. После этого российские футболисты не побеждали на протяжении шести матчей чемпионата Европы подряд (две ничьих и четыре поражения). Сборная России также прервала серию из трех поражений подряд на чемпионатах Европы.