13 мая 2015, 18:47

Юношеская сборная России - в 1/4 финала чемпионата Европы

Сергей АСТАХОВ

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы в Болгарии обыграли Шотландию – 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. Отметим, что с 60-й минуты россияне играли в меньшинстве.

В другой встрече Франция в компенсированное время вырвала победу у Греции – 1:0. Победа российской команды с разницей в два мяча и поражение греков гарантировали выход России в 1/4 финала турнира со второго места.

Отметим, что Россия дважды выигрывала чемпионат Европы в этой возрастной категории - в 2006 и 2013 годах.