11 июня 2016, 06:26

Хет-трик Месси помог Аргентине разгромить Панаму

Сборная Аргентины разгромила команду Панамы (5:0) в рамках второго тура группового турнира Кубка Америки. Восстановившийся после травмы Лионель Месси, вышел на замену на 61-й минуте матча и за полчаса оформил хет-трик, а вместе с ним и выход аргентинцев в четвертьфинал турнира. Помимо Месси в составе подопечных Херардо Мартино голы забили Серхио Агуэро и Николас Отаменди. Отметим, что при счете 1:0 сборная Панамы осталась в меньшинстве - на 31-й минуте за вторую желтую карточку был удален Анибал Годой.

Кубок Америки - 2016

Группа D

Аргентина - Панама - 5:0 (1:0)

Голы: Отаменди, 7 (1:0). Месси, 68 (2:0). Месси, 78 (3:0). Месси, 87 (4:0). Агуэро, 90 (5:0).

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Мори, Отаменди, Рохо, Гайтан, Маскерано, Фернандес (Месси, 61), Банега, Ди Мария (Ламела, 43), Игуаин (Агуэро, 76).

Панама: Пенедо, Мачадо, Балой, Л. Энрикес, Миллер, Купер (Арройо, 76), Пиментель (Камарго, 20), Годой, Г. Гомес, Кинтеро, Перес (Техада, 75).

Предупреждения: Перес, 6. Фернандес, 15. Маскерано, 17. Балой, 17. Годой, 22. Купер, 47. Гайтан, 66. Л. Энрикес, 78.

Удаление: Годой, 31.

Судья: Агилар Чикас (Сальвадор).

11 июня. Чикаго. Стадион "Soldier Field".