30 апреля 2016, 11:17

Виталий Мутко: "У нас и так неплохие позиции в УЕФА и ФИФА"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос" на "Матч ТВ" отметил, что к концу года все проблемы в ФИФА должны быть улажены. По словам руководителя, президент организации имеет план действий, и все потери должны быть возмещены.

- У Инфантино есть некая дорожная карта, которую принял конгресс. Его задача – ее реализовать - отметил Мутко. - ФИФА нужно вернуть доверие и изменить систему управления. Вторая задача – нужно вернуть футбол в ФИФА. Сейчас мы говорим о коррупции, о чем угодно, но только не о самом футболе. Думаю, что к концу года он предложит новую структуру управления. Вся финансово-хозяйственная деятельность будет в руках у генерального секретаря, у президента – только стратегические направления развития.

Последний год мы закончили с минусом 150 миллионов долларов. Пока это не проблема, потому что резервы ФИФА в района миллиарда. Инфантино сказал, что все те люди, которые нанесли урон, они должны все вернуть. Сейчас сформирован иск, и суд все будет доказывать.

У нас и так неплохие позиции в УЕФА и ФИФА. Во-первых, я член исполкома ФИФА. У нас шесть человек в различных комитетах. Свою роль мы обязательно будем усиливать и возвращаться туда, где мы должны быть. Мы очень внимательно относились к выборам президента ФИФА и следим за ситуацией в УЕФА

Придумай мем

Новости