22 января 2013, 21:44

Эшли Коул останется в "Челси" еще на один сезон

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Челси" объявил о продлении контракта с защитником Эшли Коулом. Соглашение рассчитано еще на один сезон, таким образом, 32-летний игрок останется в стане "синих" на восьмой год.

За свою карьеру в "Челси" Коул провел 293 матча и забил семь голов. Со своим клубом он выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Англии и Кубок лиги. Также в активе бывшего футболиста "Арсенала" - четыре Кубка Англии, что вместе с тремя победами в Кубке Англии с "канонирами" сделали его рекордсменом по их числу. В сборной Англии на счету Коула - 99 матчей, и он является рекордсменом по этому показателю среди всех защитников "Трех львов".

"Я очень рад тому, что проведу в "Челси" восьмой сезон. Здесь накопил великолепные воспоминания, получаю удовольствие от каждого дня тренировок. Персонал в клубе просто потрясающий наслаждаюсь работой со всеми парнями, - приводит официальный сайт лондонского клуба слова Коула. - С "Челси" мне удалось реализовать почти все из того, о чем мечталось. Я побеждал в Лиге чемпионов, в чемпионате, я выигрывал Кубки. В общем, не хочется останавливаться - хочется брать новые трофеи и играть в большом клубе. И что за семь лет здесь, что ранее в "Арсенале" я никогда не терял голода до больших побед. Хотел остаться в "Челси", потому что всегда сражаюсь и думаю о титулах. Желание, воля к победе никуда не ушли.

Придумай мем

Новости