5 июля 2001, 12:15

Эстонцы проиграли и второй матч на Кубке Балтии

В Риге продолжается традиционный футбольный турнир - Кубок Балтии. В первом матче, как уже сообщал "СЭ Интернет", хозяева обыграли сборную Эстонии со счетом 3:1. Волею календаря эстонской сборной пришлось проводить второй матч подряд, ведь накануне эстонцы встречались со сборной Литвы и уступили - 2:5, хотя по ходу встречи вели 2:0. С подробностями - корреспондент "СЭ" Валерий КАРПУШКИН.

Арно Пийперс, главный тренер сборной Эстонии, понимая сложность ситуации, выпустил на поле в стартовом составе сразу девять новых футболистов, которым удалось захватить инициативу. Уже на 7-й минуте Аннисте великолепно пробил со штрафного под планку, и эстонцы повели в счете. А на 35-й минуте Швец технично удвоил результат. Все, что смогли сделать литовцы в первом тайме - отыграть один мяч. Эстонские защитники "забыли" в своей штрафной рижского сконтовца Орестаса Буйткуса, который сильным ударом размочил счет.

Тем не менее, острой борьбы не получилось: слишком уж быстро у эстонцев кончились силы. Едва начался второй тайм, как Чеснаускис ушел от защитников и мягко пробил в дальний угол - 2:2. А решающий мяч влетел в ворота Павла Киселева после того, как только что появившийся на поле Василяускас первым же касанием сумел с близкого расстояния забить третий гол. После этого преимущество сборной Литвы было просто подавляющим, и в самом конце матча Тракис и Виленишкис довели счет до разгромного. Теперь сборную Литвы в последнем матче с хозяевами турнира - командой Латвии - устраивает и ничья.

Кубок Балтии. Рига

Литва - Эстония - 5:2 (1:2)

Голы: Аннисте, 7 (0:1). Швец, 35 (0:2). Буйткус, 37 (1:2). Чеснаускис, 47 (2:2). Василяускас, 73 (3:2). Тракис, 89 (4:2). Виленишкис, 95 (5:2).