30 августа 2015, 01:08

Петер Саган: "Неприемлемо, когда тебя сбивает мотоцикл организаторов"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган заявил, что организаторы будут внимательнее подходить к проведению гонок после того, как его сбил мотоцикл сопровождения на восьмом этапе "Вуэльты". Инцидент произошел за девять километров до финиша. На скорости свыше 50 км/ч Саган упал и получил несколько ушибов, но сумел финишировать.

– К сожалению, подобное происходит не в первый раз, – приводит "Р-Спорт" слова Сагана. – Даже если мотоциклистам приходится пробираться через группу гонщиков, они должны делать это очень осторожно. На мой взгляд, мотоциклисты всерьез не заботятся о безопасности гонщиков. К счастью, я не получил серьезных травм, но что было бы, если бы он переехал меня? Если бы я упал сам или в столкновении с другим гонщиком, это было бы частью спорта. Неприемлемо, когда тебя сбивает мотоцикл организаторов.

Безопасность гонщиков должна быть абсолютным приоритетом, а водители всех транспортных средств, участвующих в гонке, должны быть более внимательными. Я действительно надеюсь, что этот инцидент приведет к серии необходимых изменений в вопросе организации гонок.

Придумай мем

Новости