24 июля 2015, 00:36

Продюсером "Матч ТВ" станет бывший вице-президент НХЛ и НФЛ

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вице-президент НХЛ и НФЛ Чарльз Коплин станет продюсером спортивных трансляций нового федерального телеканала "Матч ТВ", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к "Газпром-медиа". В данный момент с ним согласовываются детали контракта и должность в компании.

Чарльз Коплин больше 20 лет работал на американском спортивном телевидении. С 2001 по 2010 год он отвечал за программирование в Национальной футбольной лиге, в том числе в должности вице-президента, а в 2010 – 2013 годах был исполнительным вице-президентом Национальной хоккейной лиги. В НФЛ Чарльз Коплин отвечал, в частности, за запуск в 2003 году телесети NFL Network и руководил подготовкой церемоний "Супер Боула" – финальной игры за звание чемпиона НФЛ и, как правило, наиболее рейтинговой телепередачи года в США. В зону его ответственности входили управление правами на трансляции матчей лиги на территории США и Канады, программирование и продюсирование трансляций в прямом эфире.

Напомним, что стало известно о назначении генеральным продюсером "Матч ТВ" Тины Канделаки. Свое вещание канал начнет 1 ноября.

Кто такой Чарльз Коплин

"Компания Канделаки создавала новый имидж "Анжи" и делала презентацию Это'О" // ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ НОВОГО ТЕЛЕКАНАЛА "МАТЧ ТВ" СТАНЕТ ТИНА КАНДЕЛАКИ //
КАНДЕЛАКИ И СПОРТ // Тина Канделаки: "Матч ТВ" начнет вещание 1 ноября"

Придумай мем

Новости