22 мая 2015, 14:08

Третьи Всемирные зимние военные игры пройдут в Сочи

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Третьи Всемирные зимние военные игры в 2017 году пройдут в Сочи, информирует пресс-служба ЦСКА. Инициатором выдвижения проведения соревнований на олимпийских объектах в Сочи выступил лично министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Основным организатором подготовки и проведения Игр станет ЦСКА

"Выбор места проведения Игр безусловно не случаен, – отметил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев. - После завершения триумфальной Олимпиады осталось прекрасное спортивное наследие. Российские военнослужащие довольно успешно выступают на зимних и летних военных играх. А в домашней обстановке, при поддержке болельщиков и зрителей, наши армейцы выступят максимально хорошо".

Спортивная программа будет состоять из 8 видов спорта (биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, гонка патрулей, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек), в которых примут участие около 60 стран и более 4 тысяч спортсменов. Всего будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

Первые зимние игры прошли в 2010 году в итальянском Аосте, вторые – в 2013 году во французском Анси.

 

Придумай мем

Новости