22 мая 2016, 12:08

Андрей Перегудов: "Пробежать милю оказалось непросто"

Мария Маркова
Шеф-редактор по специальным проектам
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор управляющей компании "Динамо" Андрей Перегудов рассказал о благотворительном забеге "Динамовская миля". Средства от него пойдут на поддержку программ фонда "Старость в радость" по обустройству домов-интернатов для инвалидов и ветеранов.

Идея пришла от актрисы Алены Хмельницкой, она проектом “Старость в радость” занимается уже некоторое время, и забег – целиком и полностью ее идея. Мы же поддерживаем несколько социально значимых проектов, в частности, у нас был опыт сотрудничества с Гошей Куценко, который помогает детишкам, больным ДЦП. Моей бабушке 95 лет, она ветеран войны, глядя на нее, я понимаю, насколько это важно, чтобы старость была действительно в радость. К счастью, в ее случае это именно так, но не всем людям преклонного возраста так повезло.

– Петровский парк был выбран неслучайно?

Да, мы очень хотели, чтобы забег прошел именно здесь, отсюда, от северной трибуны уходили на фронт солдаты, среди которых были и динамовские ополченцы. Это значимое, историческое место. А еще, не поверите, я впервые увидел стадион с этого ракурса – ведь обычно я все время на стройке, знаю там буквально каждый куст, тем более, что многие из них сажал собственноручно, а тут... Арена смотрится очень здорово: с одной стороны, массивно, а с другой – очень даже органично. Здесь даже воздух другой – лесной такой, бежать очень приятно. Рад, что, несмотря на дождь, к нам присоединилось немало участников. К слову, пробежать милю оказалось не так-то просто. (Мария МАРКОВА)

Придумай мем

Новости