22 мая 2016, 13:09

Более ста человек приняли участие в благотворительном забеге "Динамовская миля"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Свыше ста человек в хмурое дождливое воскресное утро приняли участие в первом благотворительном забеге в поддержку одиноких ветеранов Великой Отечественной войны "Динамовская миля". Инициаторами и организаторами праздника выступили ЗАО "УК" "Динамо", реализующая проект "ВТБ Арена парк", благотворительный фонд помощи пожилым и инвалидам "Старость в радость", компании 3sport и "Concept".

Предстартовую разминку для участников забега провели заслуженный тренер России, член организации ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО "Динамо" Леонид Беляев и один из его воспитанников, призер чемпионата Москвы 14-летний Артем Воронцов. С напутственным словом к бегунам обратилась мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный ветеран МВД, полковник милиции в запасе Раиса Сушкова, отметившая важность таких событий и для ветеранов, и для подрастающего поколения.

В свою очередь, старший вице-президент "Банка ВТБ", руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов отметил: "Такая благотворительная спортивная акция под названием "Динамовская миля" проводится нами впервые, но может и, скорее всего, станет традиционной. Несмотря на дождливую погоду на старт вышли десятки людей, которым небезразличны цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы забега – обратить внимание общества и поддержать одиноких ветеранов, более 70 лет назад победивших в тяжелейшей войне! Именно в Петровском парке, на стадионе "Динамо" ровно 75 лет назад начали формироваться части ОМСБОНа, ядро которых составляли спортсмены-динамовцы, так что буква "Д" для многих символизирует еще и Великую Победу. Я горжусь тем, что "ВТБ Арена парк", как бренд, олицетворяющий спорт и здоровый образ жизни, стал флагманом этой социальной инициативы – благотворительного забега "Динамовская миля". И я рад, что среди нас сегодня находятся ветераны "Динамо", которые поприветствовали участников забега и даже сами приняли в нем участие!"

Первым на финиш дистанции длиной в 1609 метров с результатом 4 минуты 28 секунд пришел Егор Ошкин, пообещавший обязательно стартовать и в последующих подобных соревнованиях. Следом с небольшим отставанием финишировали Василий Пермитин и Марат Аксянов. В состязаниях девушек тройку призеров составили Мария Милевская, Олеся Давиденко и Екатерина Носова. Немного отстали от них известные актрисы Алена Хмельницкая и Елена Валюшкина.

Все средства, полученные от участников забега при регистрации, пошли на одну из программ фонда "Старость в радость" в рамках социального проекта "Никто не забыт!", приуроченного к празднованию Дня Победы.

Придумай мем

Новости