20 мая 2016, 19:50

Премия "Лидеры спортивной индустрии" вышла в люди

Алексей Рыбалко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стартовало народное онлайн-голосование за лучшие спортивные объекты для занятий зимними видами спорта на сайте wintercongress.ru. Победителю будет присуждена премия "Лидеры спортивной индустрии".

В этом году к выбору победителей премии впервые привлекаются не только эксперты отрасли, но и все желающие. Для  этого учреждена специальная номинация Гран-При, в которой поборются участники в двух категориях: лучший горнолыжный комплекс и лучшая ледовая арена

Премия "Лидеры спортивной индустрии" создана в целях формирования традиции, объединяющей отрасль, поощрения наиболее активных и заслуженных ее представителей, укрепления престижа и социальной значимости индустрии зимнего спорта в России. Победа в конкурсе и получение статуса "Лидер спортивной индустрии" - это признание экспертов, профессионального сообщества и широкой общественности.

Главный конкурс индустрии зимних видов спорта с каждым годом набирает обороты и становится все более заметным событием отрасли. В перечне более 20 номинаций.

"Решение о расширении списка номинаций оргкомитет принял целенаправленно. Мы следим за трендами, новинками в индустрии, яркими проектами и стремимся отметить их", - подчеркнул организатор конгресса Алексей Степанов.

Среди нововведений премии - номинация "Лучшее СМИ" в деле популяризации зимних видов спорта, "Лучший отечественный производитель". 

В число номинантов входят лучшие проекты в области спорта,  передовые предприятия спортивной отрасли, эффективные руководители спортивных школ, союзов и федераций.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии станет завершением первого дня работы Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.  Мероприятие пройдет в Красноярске и будет приурочено к проекту "1000" дней до Зимней универсиады-2019.

Придумай мем

Новости