19 декабря 2012, 12:25

Экипаж Зубкова пропустит этап в Альтенберге

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бобслеист Дмитрий Труненков, выступающий разгоняющим в экипаже Александра Зубкова, рассказал о прошедшем во Франции этапе Кубка мира и ближайших планах. В Ла-Плани в соревнованиях двоек Зубков и Труненков стали десятыми.

- Почему так низко? Трасса в Ла-Плани своеобразная, никак мы к ней не подберем коньки. И разгон у нас с Александром получился хороший, и в пилотировании ошибок не было, - приводит "Весь спорт" слова Труненкова. - Но уже на верхнем участке было видно, что скорости нам не хватает. Думаю, что основная проблема – в инвентаре. В четверках же мы стали вторыми. И пусть на предыдущих этапах наш экипаж побеждал, но второму месту во Франции мы даже обрадовались. Дело в том, что это был наш лучший результат на этой трассе. Раньше мы убегали от всех на разгоне, но потом сбавляли. Но на этот раз все сложилось неплохо. Победил же там швейцарец Хефти, что не удивительно. Для него эта трасса фактически домашняя. Он много тренируется в Ла-Плани, и это дает ему определенное преимущество.

Сейчас я уже дома, в Красноярске. Отпуск у нас до 2 января, а затем мы отправимся в подмосковный Дмитров, где до 6 января будем тренироваться на эстакаде санно-бобслейного комплекса в Парамонове. Что будем делать дальше - тайна даже для нас самих. Но этап Кубка мира в немецком Альтенберге, который запланирован на первые дни 2013 года, мы пропустим. Все-таки все хотят в праздники побыть дома. Тем более, что на предыдущих этапах мы заработали достаточно рейтинговых очков. Впрочем, ведущие американские, канадские экипажи этот этап тоже пропустят. Мы же будем готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в австрийском Иглсе в рамках этапа Кубка мира в середине января.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости