13 марта 2016, 16:55

УНИКС обыграл "Химки" благодаря рекорду Лэнгфорда

Егор ПОЗДНЯКОВ

УНИКС на выезде нанес поражение "Химкам" (85:90) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Защитник казанцев Кит Лэнгфорд установил рекорд лиги, набрав 23 очка в первой четверти. В итоге американец стал самым результативным игроком встречи – на его счету 38 балла. Абсолютный рекорд результативности принадлежит Рэнди Калпепперу - 41 очко.

Хозяева имели шансы как минимум перевести игру в овертайм в концовке. Но попытка Алексея Шведа специально промазать штрафной, чтобы его партнеры забрали подбор, не увенчалась успехом.

УНИКС продолжает преследование ЦСКА, лидирующего в свободной таблице чемпионата. "Химки" остались на пятой строчке.