14 мая 2014, 23:30

Тринкьери начал в России с Кубка

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. Финал. Ответный матч

В среду казанский УНИКС третий раз в своей истории стал обладателем Кубка России

ЛОКОМОТИВ – УНИКС – 76:93 (18:27, 17:12, 21:32, 20:22)

Лиходей

6

Антипов

10

Дер.Браун

25

Курбанов

8

Марич

4

Соколов

1

Марк.Уильямс

4

Гаудлок

36

Симон

3

Зисис

3

Григорьев

4

Макки

0

Хендрикс

9

Быков

6

Калниетис

6

Сергеев

0

Зубков

3

Веремеенко

6

Жуканенко

4

Вуюкас

13

Понкрашов

8

Эйдсон

7

 

 

Шелекето

3

14 мая. Краснодар. "Баскет-холл". 3500 зрителей.

Первый матч – 45:66.

Напомним, что в Кубке России-2013/14 впервые за много лет принимали участие все ведущие клубы страны. Причем никто не выставлял на турнир резервные составы, что, кстати, не помогло звездам ЦСКА избежать четвертьфинального фиаско в матчах с "Красным Октябрем", а "Химкам" навязать борьбу в полуфинале УНИКСу.

"Локомотив" тоже был бит в Казани по всем статьям в первом финальном поединке, состоявшемся еще 27 апреля. Однако с тех пор краснодарцы успели дважды победить в Москве ЦСКА в четвертьфинальной серии Лиги ВТБ. УНИКС же, напротив, изрядно подпортил себе настроение, вчистую проиграв "Валенсии" битву за путевку в Евролигу в финале Кубка Европы.

В общем, какие-то надежды на чудо – отыгрыш 21-очковой форы – у поклонников "Локо" перед ответной встречей наверняка оставались. К тому же этот матч являлся для подопечных Евгения Пашутина единственной серьезной проверкой перед домашней частью серии с ЦСКА, которая продолжится в Краснодаре 22 мая. Поэтому зрителей в "Баскет-холл" пришло не так уж и мало.

Однако гости убили интригу достаточно быстро. Лидер УНИКСа Эндрю Гаудлок, который, судя по всему, летом вернется в НБА, явно горел желанием реабилитироваться за собственный провал в финале Кубка Европы и уже в стартовой четверти набрал 11 очков, обеспечив казанцам почти двузначный перевес. Остаток встречи превратился в погоню "Локомотива", не сулившую, впрочем, хозяевам титула.

В итоге погоня успехом не увенчалась. И это мягко сказано. УНИКС был близок к тому, чтобы победить еще крупнее, чем в домашней встрече. При этом Гаудлок разошелся так, что реализовал 7 из 8 трехочковых! Вполне возможно, этот трофей станет единственным в непродолжительной российской карьере американца. А вот для главного тренера казанцев Андреа Тринкьери все только начинается.

УНИКС повторил свой успех 2003 и 2009 годов и вышел на чистое второе место по числу победных Кубков России. Выше с четырьмя трофеями идет ЦСКА. А сразу за казанцами расположились триумфаторы двух предыдущих сезонов "Красные Крылья". Именно с самарцами уже в ближайшее воскресенье команда Тринкьери начнет выяснять отношения в четвертьфинале Лиги ВТБ, хотя…

Старт серии УНИКС – "Красные Крылья" находится под угрозой срыва. Игроки самарского клуба твердо намерены бойкотировать воскресную игру в том случае, если до ее начала им не будет погашен громадный долг по зарплате.

Придумай мем

Новости