26 августа 2012, 16:56

WRC: Лоеб оформил победу в “Ралли Германии”

Себастьян Лоеб, выступающий на автомобиле Citroen DS3 в составе заводской команды французской марки, выиграл завершившееся сегодня "Ралли Германии" - очередной этап чемпионата мира по ралли.

Завершающий день соревнований не принес серьезных изменений в лидирующей группе и не изменил зафиксированных по ходу гонки тенденций. Себастьян Лоеб играл скорее на удержание счета, но и в этой ситуации смог отыграть у соперников около 20 секунд. В то же самое время продолжили впечатлять пилоты, которые более уверенно чувствуют себя на грунте и, казалось бы, должны смотреться скромно на асфальте - они заняли шесть мест в первой десятке, в том числе позиции со 2-й по 5-ю. Особенно ярко проявили себя пилоты VW Motorsport, которые на менее быстрых Skoda Fabia категории S2000 обогнали многих гонщиков на автомобилях WRC - при этом и  Себастьян Ожье, и Андреас Миккельсен показали лучшие для себя результаты в сезоне.

Напомним, что россиянин Евгений Новиков был вынужден прекратить борьбу утром в воскресенье из-за поломки дифференциала.

Одержав уже 9-ю победу в "Ралли Германии", Себастьян Лоеб обновил собственный рекорд по количеству побед на одном этапе чемпионата мира. Также Лоеб стал еще ближе к 9-му чемпионскому титулу: за 4 гонки до финиша теоретические шансы поспорить с французом остались только у его товарища по команде Микко Хирвонена, в общем зачете отстающего от Лоеба на 54 очка.