13 августа 2013, 23:25

Дженнифер Сур: "Что делать теперь - решать Исинбаевой"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Проиграв Елене Исинбаевой в споре за золото чемпионата мира в Москве, Дженнифер Сур отказалась что-то советовать теперь трехкратной чемпионке мира и двукратной победительнице Олимпиад. Американка не смогла взять высоту 4,89, которую россиянка преодолела с первой попытки, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

– Вы сказали перед чемпионатом, что выступать против Исинбаевой в Москве для вас большая привилегия. Это действительно было так?

– Я очень нервничала перед выходом в сектор. Я не знала точно, как меня воспримут зрители, как станут ко мне относиться. Но когда я делала круг почета, испытала невероятные эмоции. Я кожей чувствовала, что зрители аплодируют мне искренне. Я вдруг поймала себя на мысли, что трибуны любят меня. Это было прекрасно.

– Весь стадион смотрел только на сектор для прыжков с шестом. Вы обратили на это внимание?

– Конечно, ведь это случается не так уж часто. Я понимала, что на нас постоянно смотрят все. Никто не ушел, все остались смотреть ее прыжки на мировой рекорд. Заполненные трибуны – это наследие, которое есть у Елены. Считаю, что это здорово и для прыжков с шестом, которые превратились в довольно гламурную дисциплину. Во всяком случае, в Москве. Шест был главным событием чемпионата мира, и это здорово!

– Елена вернется?

– Не знаю. Спорт отнимает много сил и энергии. Внутренней в том числе. Решать ей. Я не стану ничего советовать. Каждому из нас нужна передышка. Я вот точно теперь возьму перерыв в пару месяцев.

Придумай мем

Новости