6 июля 2013, 17:57

Виталий Мутко: "У Красноярска большие шансы на проведение Универсиады-2019"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что Красноярск имеет большие шансы на проведение зимней Универсиады-2019. Напомним, что летняя Универсиада-2013 проходит в эти дни в Казани.

– Если они будут работать так же, как здесь сейчас губернатор, шансы у них большие, – приводит слова Мутко РИА "Новости". – У них огромные планы. Конечно, если они получат Универсиаду в 2019 году, мы их активно поддержим. Они стремятся, огромное желание у всех. Это здорово. Да, у нас огромный авторитет страны, спорта, огромный авторитет президента страны в спорте. Но порой этого недостаточно, если ты техническую работу не делаешь. Если вы что-то хотите, вам нужно крутиться. Это большая работа.

У нас огромная программа строительства спортивных сооружений в Красноярске. Например, Академия зимних видов спорта, которую мы строим с федеральным бюджетом и вне зависимости от того, будет там Универсиада или нет, мы все равно ее построим. Биатлонный комплекс мы открыли, лыжный строим, трамплины у нас в плане. Будем развивать эту работу.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости