1 сентября 2016, 11:30

Испытание Хачанова и встреча медалистов Рио

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

US OPEN-2016

"СЭ" анонсирует матчи четвертого игрового дня US Open.

Кеи НИШИКОРИ (Япония, 6) – Карен ХАЧАНОВ (Россия, Q)
Время начала – 18.00 мск

Кеи НИШИКОРИ - крепкий соперник для Карена Хачанова. Фото USA Today
Кеи НИШИКОРИ - крепкий соперник для Карена Хачанова. Фото USA Today

Для молодого россиянина выход во второй круг сам по себе стал неплохим результатом. Вот только развить успех у него вряд ли получится. Бронзовый призер недавней Олимпиады – слишком крупная рыбка для вчерашнего юниора. С другой стороны, россиянин по крайней мере сможет проверить свои силы на фоне очень сильного оппонента. Впрочем, сам Хачанов не унывает, утверждая, что у него будет "маленький шанс".

Кристина МЛАДЕНОВИЧ (Франция) – Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 17)
Время начала – 18.00 мск

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА. Фото AFP
Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА. Фото AFP

Анастасии Павлюченковой досталась интересная соперница, которой она проигрывала здесь же в 2012 году с разгромным счетом 1:6, 2:6. С тех пор, конечно, утекло много воды, да и Младенович в последнее время не может похвастаться выдающими результатами. Но поединок должен получиться упорным. Ставим на победу россиянки в трех сетах.

Люси ШАФАРЖОВА (Чехия) – Симона ХАЛЕП (Румыния, 5)
Время начала – 18.00 мск

Симона ХАЛЕП. Фото AFP
Симона ХАЛЕП. Фото AFP

Ждем первый большой вылет? Пожалуй, когда Симона Халеп узнала, что за соперница досталась ей уже во втором круге, она могла отреагировать в стиле Светланы Кузнецовой и знаменитой фразы про "канадскую Возняцки". Соперницы встречались друг с другом четыре раза, и чешка выиграла только самый первый поединок в 2011 году. Но Шафаржова относится к тому типу оппонентов, с которыми играть всегда неприятно. Так что если где-то и может свершиться сенсация, то именно на арене Артура Эша.

Анника БЕК (Германия) – Елена ВЕСНИНА (Россия, 19)
Время начала – не раньше 21.00 мск

Повторюсь, но Елене Весниной достался очень хороший график на старте турнира. Вслед за не самой известной эстонкой россиянка должна встретиться с молодой представительницей Германии, которая в нынешнем сезоне редко на каком турнире проходила дальше второго круга. В 2014 году Бек даже обыгрывала Веснину, так что и на этот раз ей наверняка удастся потрепать нервы россиянки. Но вряд ли это помешает Весниной победить в двух сетах, чтобы встретиться с гораздо более матерыми Карлой Суарес Наварро или Еленой Янкович.

Сирена УИЛЬЯМС (США, 1) – Ваня КИНГ (США, WC)
Время начала – не раньше 02.00 мск

Серена УИЛЬЯМС. Фото USA Today
Серена УИЛЬЯМС. Фото USA Today

Судьба не стала издеваться над первой ракеткой мира и вслед за Макаровой подкидывать ей какую-нибудь Шафаржову. Во втором круге Уильямс-младшей будет противостоять крепкая и достаточно опытная соотечественница, которая несколько раз за карьеру отмечалась неожиданными победами над фаворитами. Впрочем, вряд ли Серене что-то помешает выиграть здесь в двух сетах. А вот ее сестре придется попотеть – в соперницах у Винус куда более неприятная Юлия Гергес.

Стив ДЖОНСОН (США, 19) – Хуан Мартин ДЕЛЬ ПОТРО (Аргентина, WC)
Время начала
– не раньше 03.30 мск

Хуан Мартин ДЕЛЬ ПОТРО. Фото AFP
Хуан Мартин ДЕЛЬ ПОТРО. Фото AFP

Вообще в четвертый день во "Флашинг Медоуз" пройдет целый парад бывших чемпионов турнира – тут вам и сестры Уильямс, и Саманта Стосур, и Энди Маррэй, и, конечно, Дель Потро. Матч олимпийского финалиста вынесли на центральный корт, он будет завершать игровой день. Оно и понятно – в соперниках у него крепкий американец Стив Джонсон, также снискавший в Рио олимпийской славы. А ведь мог быть Евгений Донской… Но не будем о грустном. О мотивации Дель Потро уже было сказано достаточно: он сделает все, чтобы пройти как можно дальше. А Джонсон мало того, что неубедительно выглядел в первом круге, так еще и измотан пятисетовым поединком с Донским. Как ни странно, эти соперники ни разу не встречались друг с другом. Хорошая возможность для Дель Потро открыть счет в свою пользу.

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Марсель Гранольерс (Испания) – Энди Маррей (Великобритания, 2)
Время начала
– не раньше 20.00 мск
Карла Суарес Наварро (Испания, 11) – Елена Янкович (Сербия)
Время начала – не раньше 21.30 мск

Жереми Шарди (Франция) – Григор Димитров (Болгария, 22)
Время начала – не раньше 21.30 мск
Чжан Шуай (Китай) – Саманта Стосур (Австралия, 16)
Время начала – не раньше 21.30 мск

Юлия Гергес (Германия) – Винус Уильямс (США, 6)
Время начала – не раньше 22.00 мск

Фабио Фоньини (Италия) – Давид Феррер (Испания, 11)
Время начала – не раньше 23.00 мск

Придумай мем

Новости