16 июля 2014, 22:28

Екимов, Хорошева и Медведева победили на Спартакиаде

Борис САТАРОВ

С 12 по 18 июля в п.Мирный (Республика Татарстан) проходит финал Спартакиады молодежи по пулевой стрельбе, в котором принимают участие спортсмены в возрасте 21-27 лет.

В третий соревновательный день были разыграны медали в трех упражнениях.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди женщин "золото" завоевала мастер спорта международного класса из Московской области Полина Хорошева. В финале Хорошева показала результат 444.5 очка. Мастер спорта из Санкт-Петербурга Екатерина Владимирова уступила Хорошевой 2.3 очка и заняла 2-е место. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса из Костромской области Татьяна Яковлева – 432.3 очка.

Заслуженный мастер спорта, победитель финалов Кубка мира, победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионатов Европы Леонид Екимов из Архангельской области одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В финале Екимов на 1.1 очка обошел мастера спорта международного класса Алексея Яскевича из Липецкой области, занявшего итоговое 2-е место. Третьим стал мастер спорта из Московской области Евгений Боровой – 178.7 очка.

Среди женщин в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат показала мастер спорта международного класса Светлана Медведева, представляющая Санкт-Петербург. В борьбе за "золото" Медведева оказалась сильнее, чем мастер спорта из Москвы Елена Ковалевская, и победила со счетом 8:2. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта из Псковской области Маргарита Семенова.

Финал Спартакиады молодежи

Малокалиберная винтовка

Стрельба из трех положений

50 м

Женщины

1. Хорошева (Московская область, МСМК) – 578 очков – результат квалификации; 444.5 – финал

2. Владимирова (Санкт-Петербург, МС) – 574 очка – результат квалификации; 442.2 – финал

3. Яковлева (Костромская область, МСМК) – 572 очка – результат квалификации; 432.3 – финал

Пневматический пистолет

10 м

Мужчины

1. Екимов (Архангельская область, ЗМС) – 586 очков – результат квалификации; 200.7 – финал

2. Яскевич (Липецкая область, МСМК) – 575 очков – результат квалификации; 199.6 – финал

3. Боровой (Московская область, МС) – 574 очка – результат квалификации; 178.7 – финал

Малокалиберный стандартный пистолет

25 м

Женщины

1. Медведева (Санкт-Петербург, МСМК) – 587 очков – результат квалификации; 15 попаданий – полуфинал; победа в борьбе за "золото" со счетом 8:2

2. Ковалевская (Москва, МС) – 570 очков – результат квалификации; 14 попаданий – полуфинал; поражение в борьбе за "золото" со счетом 2:8

3. Семенова (Псковская область, МС) – 568 очков – результат квалификации; 13 попаданий – полуфинал; победа в борьбе за "бронзу" со счетом 8:4

Для справки: Для попадания в финал Спартакиады спортсмены прошли два отборочных этапа: региональный и межрегиональный.

Источник: shooting-russia.ru