28 мая 2014, 21:24

Российские юниоры завоевали две командные медали в стрельбе из винтовки

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Зуле (Германия) продолжаются международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. Российские спортсмены завоевали командные медали в двух упражнениях по пулевой стрельбе.

В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров" среди юниорок копилка сборной России пополнилась серебряной медалью. Юлия Каримова, Юлия Зыкова и Юлия Дьякова показали результат 1731 очко. Первое и третье место заняли команды из Германии, которые показали результат 1744 и 1719 очков соответственно.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров юниоры из команды России Евгений Ищенко, Владимир Масленников и Владислав Фетисов стали обладателями бронзовой награды. Стрелки показали результат 1849.2 очка и всего 0.1 очка уступили свои соперника из Франции. Победу одержали стрелки из Чехии – 1849.8 очка.

Международные соревнования по пулевой стрельбе

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м. Юниорки. Командный зачет:

1-е место – Германия-1 (Д. Бир, П. Пипджон, С. Гшвандтнер)– 1744 очка – результат квалификации

2-е место – Россия (Ю. Каримова, Ю. Зыкова, Ю. Дьякова) – 1731 очко – результат квалификации

3-е место – Германия-2 (Н. Крутзер, Л. Фауст, л. Крамер) – 1719 очков – результат квалификации

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м. Юниоры. Командный зачет:

1-е место – Чехия (П. Нумбурски, А. Сирпо, П. Свачек) – 1849,8 очка – результат квалификации

2-е место – Франция (Б. Баудуин, А. Райнад, Э. Чассат)– 1849,3 очка – результат квалификации

3-е место – Россия (Е. Ищенко, В. Масленников, В. Фетисов) – 1843,2 очка – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru