26 апреля 2014, 21:16

Кузнецов победил в стрельбе из пневматического пистолета

Сергей АСТАХОВ

В Краснодаре проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские личные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В пятый соревновательный день юниоры сразились за победу на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Мастер спорта из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов поднялся на высшую ступень пьедестала. В квалификации Кузнецов показал результат 572 очка из 600 возможных. В финале спортсмен набрал 199,8 очка и опередил своего ближайшего соперника, мастера спорта из Москвы Александра Бассариева на 3,2 очка. Замкнул тройку призеров кандидат в мастера спорта из Самарской области Иван Железников – 177,9.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м

Юниоры:

1. Кузнецов (Санкт-Петербург) – 572 очка – результат квалификации; 199,8 – финал.