6 ноября 2013, 19:02

Питерские стрелки победили на командном первенстве

В Липецкой области разыграли последние комплекты медалей лично-командного первенства по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В заключительный день победители определились в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени и из малокалиберной винтовки из положения лежа.

В упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени", которое проходит на дистанции 10 метров, медали разыграли юноши. Золото в личном зачете завоевал Самир Хаги из Санкт-Петербурга, набравший в общей сложности 524 очка. В первой серии Самир смог заработать 266 очков, что сразу вывело его в единоличные лидеры. Во второй серии спортсмен также стал лучшим. На второе место поднялся Ильдар Давлетов, представляющий Свердловскую область. В двух сериях стрелок набрал по 266 очков. Замкнул тройку лидеров стрелок из Орловской области Валерий Давыдов – 500 очков.

В командном зачете с большим преимуществом победу одержали стрелки из Свердловской области Ильдар Давлетов, Андрей Незнамов и Дмитрий Завьялов, набравшие 1395 очков. На втором месте представители Орловской области Валерий Давыдов, Павел Голубев и Даниил Макаренко, показавшие результат 1359 очков. На третьей ступени пьедестала представители Саратовской области Максим Федотов, Евгений Исаков и Всеволод Лосев – 1204 очка.

В общекомандном зачете уверенной победы добились представители Санкт-Петербурга, набравшие в общей сложности 221 балл. С отставанием в 13 баллов финишировали москвичи. На третьем месте спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа – 166 баллов.

На Всероссийских соревнованиях девушки сразились за право зваться сильнейшей в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. Золото завоевала спортсменка из Ямало-Ненецкого административного округа Анастасия Обливанцева, заработавшая 591 очко и выигравшая у своей соперницы, Валерии Коверги из Краснодарского края, по числу внутренних десяток. Третье место заняла стрелок из Оренбургской области Татьяна Харькова – 589 очков.

Источник: shooting-russia.ru