13 октября 2018, 20:00

Глушакову угрожают тюрьмой, Кокорина и Мамаева ждут в "Ахмате", Хабиб воюет с UFC

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру субботы, 13 октября.

ПОВОРОТ. Угроза для Глушакова
Ни дня без судебных известий – и для начала не об арестованных Кокорине и Мамаеве. Полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова могут привлечь к ответственности за невыполнение решения Никулинского суда Москвы об аресте его счетов в рамках бракоразводного процесса. Адвокат Дарьи Глушаковой говорит: Денис может "отправиться к своим друзьям Кокорину и Мамаеву". Правда, специалисты заверяют, что "посадка" исключена.


УСЛОВИЯ. "Греть" сокамерников, играть в шашки. Как будут сидеть Кокорин и Мамаев
Российская правозащитница и журналистка Ева Меркачева рассказала, что ждет в ближайшие дни Александра Кокорина и Павла Мамаева. После позавчерашнего решения Тверского суда Москвы о выборе меры пресечения в виде ареста футболисты находятся в карантинных камерах СИЗО №2 ("Бутырка").


ВАРИАНТ. Кокорин и Мамаев сделают "Ахмат" топ-клубом. Без шуток
Глава Чечни, почетный президент "Ахмата" Рамзан Кадыров заявил о готовности клуба принять Кокорина и Мамаева после их освобождения. Когда бы оно ни случилось. "СЭ" – об идее и перспективах игроков-сидельцев в команде из Грозного. Здесь – только о футболе.


СБОРНАЯ. "Кокорин и Мамаев" не пригодились
Футболисты сборной России провели в Сочи предыгровую тренировку накануне матча Лиги наций с командой Турции. Репортаж "СЭ" о подготовке команды Станислава Черчесова и атмосфере занятия.


СПАРТАК. Переход Ханни – часть махинации? 
В Бельгии набирает обороны грандиозный коррупционный скандал, частью которого стал трансфер полузащитника Софьяна Ханни из "Андерлехта" в "Спартак". Подробности темной истории.


АНРИ. У Головина в "Монако" – новый тренер
Полузащитник сборной России Александр Головин теперь будет работать вместе со звездой мирового футбола. Как и ожидалось, "Монако" возглавил чемпион мира и победитель Лиги чемпионов Тьерри Анри. Будет интересно.


УЛЬТИМАТУМ ХАБИБА. Нурмагомедов не собирается мириться
Хабиб Нурмагомедов не будет вести переговоры о новом бое в UFC, пока не решены проблемы его команды. Российский спортсмен рассматривает при этом варианты с конкурентами популярнейшего американского промоушена.


БОЙ ФЕДОРА. Емельяненко vs Соннен: обязательно к просмотру
Ранним утром 14 октября российская легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко на турнире Bellator 208 проведет бой с американцем Чейлом Сонненом. Что на кону, где состоится поединок, как россиянин уже одержал локальную победу, не выходя в октагон – "СЭ" отвечает на главные вопросы и ведет онлайн.


ПОБЕДА. Лицом вниз: Харитонов подал пример Федору
За сутки до шоу Bellator 208 с Федором Емельяненко прошел турнир Bellator 207. Там россиянин Сергей Харитонов победил американца Роя Нельсона, несмотря на снятый бал за запрещенный удар.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости