21 сентября 2009, 21:22

Екатерине Карстен предлагали выступать за Россию

Александр Рогулев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Екатерина Карстен планирует принять участие в Олимпиаде 2012 года. Об этом 37-летняя спортсменка сообщила журналистам 20 сентября после "золотого" финиша на чемпионате Европы по академической гребле в Бресте.

"Завтра я еду в Минск, где будет идти разговор о дальнейших спортивных планах. А ближайшие мои планы — отпуск. Потом — начало нового сезона", — приводит слова Карстен БелаПАН.

Говоря о своем выступлении на чемпионате Европы в Бресте, чемпионка подчеркнула, что это были особые старты. "Я выступала у себя на родине, где меня любят и, конечно, ждут победы. И сделала все для того, чтобы выиграть. Кстати, так, как сегодня радовались моей победе, не радовались нигде", - заявила Карстен.

Отвечая на вопрос о планах выступать за Россию, Карстен отметила, что ей поступало такое предложение. "И раньше было много предложений выступать где-то. Но я хочу выступать за Белоруссию. Правда, этот сезон прошел на нервах. Было плохое финансирование. Сменилось в федерации начальство, и после этого все пошло наперекосяк", — отметила спортсменка.

Придумай мем

Новости