30 апреля 2016, 17:44

Нико Росберг: "В "Формуле-1" не бывает простых гонок"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг доволен тем, как прошла квалификация "Гран-при России". 30-летний немец показал лучшее время и стартует с первой позиции. Напомним, гонка в Сочи состоится завтра и начнется в 15.00 по московскому времени.

– Честно говоря, я был вполне уверен в том, что моего результата будет достаточно для поула, поскольку во второй части квалификации "Феррари" довольно много уступили, и я знал, что Хэмилтон не примет участие в финале, – цитирует F1 News Росберга. – Доволен машиной, но в "Формуле-1" не бывает простых гонок. Даже несмотря на стартовые позиции Феттеля и Райкконен, а также тот факт, что с первого ряда на этот раз будет стартовать Валттери, соперники могут навязать нам борьбу. Я должен сохранять концентрацию и постараться как можно лучше сделать свою работу.

Доволен тем, как прошла квалификация. Машина прекрасно сбалансирована, по ходу уик-энда она заметно прогрессировала, чем в команде очень довольны. Конечно, старт с поула – это здорово, но главное – быть первым на финише, и я сделаю для этого всё возможное

Придумай мем

Новости