28 апреля 2016, 16:31

Сергей Сироткин: "Задач на "Гран-при России" не ставлю. Мой приоритет - GP2"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский тест-пилот "Рено" Сергей Сироткин дал понять, что не ставит серьезных задач на "Гран-при России", - передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Напомним, что гонщик на российском этапе заменит Кевина Магнуссена во время свободных заездов.

- Эта практика - всего лишь один из многочисленных пунктов соглашения, - сказал Сироткин. - Программа довольно обширная. Понятно, с каким прицелом. Сочи - лишь первый шаг. Просто так совпало, что мы объявили о подписании именно перед Сочи, хотя плотные переговоры шли еще с начала года. Но вообще цели совсем другие, куда более глобальные. Не могу сказать, что я жду чего-то "вау-вау" невероятного. Но я точно знаю, чего здесь ждут от меня. И я знаю, какие цели стоят передо мной в GP2, который на данном этапе для меня куда важнее.

- Какая-то конкретная цель именно на Сочи есть?

- Здесь нет задачи показать какое-то супервремя на круге и кого-то опередить. Все любят такое говорить, но непонятно зачем, ведь цели ставятся совсем другие. Главное -  помочь команде проделать всю запланированную работу, собрать необходимую информацию. Я должен пилотировать стабильно, без ошибок, обеспечить адекватную обратную связь. Сумею раскатиться до конца сессии - уже будет неплохо. 

Полностью интервью Сироткина

Придумай мем

Новости