11 октября 2015, 17:48

Даниэль Риккьярдо: "Двигатель сдерживает "Ред Булл"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Даниэль Риккьярдо после "Гран-при России" посетовал, что не смог финишировать из-за технических проблем. Он отметил, что мог бы сдержать соперников из "Уильямса" и "Феррари".

– Обидно заканчивать гонку таким образом, – приводит Autosport слова Риккьярдо. – Мы действительно могли набрать хорошие очки, стартуя не с лучшей позиции. До неисправности мы проводили очень хорошую гонку. Думаю, эта поломка связана с подвеской. Я почувствовал, что машина странно ведет себя на торможении. Возможно, у меня возникли те же проблемы, что и у Карлоса Сайнса.

Конечно, хотелось продолжать гонку, но это было невозможно. Очевидно, что я расстроен, однако сегодня мы все же можем быть довольны своей скоростью. На протяжении длительного времени я сдерживал за собой Валттери Боттаса и Кими Райкконена. Но они были очень быстры на прямых. Также они могли использовать DRS. Я делал все возможное, чтобы удержать свою позицию.

Честно говоря, когда сзади появился "Уильямс", я думал, что смогу сдерживать его на протяжении только одного-двух кругов и все. Мы видели, что произошло на последнем круге. Возможно, мне бы удалось финишировать выше них. Шасси показало себя очень хорошо: автомобиль отлично выходил из поворотов, но двигатель нас сдерживал.

Придумай мем

Новости