19 апреля 2015, 06:55

Возвращение Хонды поможет "Милану" не проиграть в дерби

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 31-й тур

"СЭ" дает свой прогноз на матчи 31-го тура серии А

18 апреля, суббота

19.00. САМПДОРИЯ – ЧЕЗЕНА

"Сампдория" в последних двух матчах набрала лишь одно очко, но все еще продолжает бороться за место в Лиге Европы. Наставник генуэзцев Синиша Михайлович перед встречей подчеркнул, что никакой иной результат кроме победы его абсолютно не устроит. "Мы сильнее, и мы играем дома", – аргументировал свою позицию сербский специалист. С ним трудно не согласиться. "Чезена" находится в зоне вылета, и для спасения ей нужно отыгрывать семь очков у "Аталанты", что при нынешнем раскладе весьма проблематично.

Хозяева будут использовать схему "4-2-3-1", при которой под форвардом Окака Чукой сыграют Муриэль, Это'О и Эдер. Атакующая компания весьма внушительна.

В ноябре "Сампдория" и "Чезена" сыграли вничью – 1:1.

Травмированные: Де Витис, Каччаторе – Марилунго, Магнуссон, Вальцания, Ренцетти, Пульцетти, Де Феудис.

Дисквалифицированные: нет – Карбонеро.

Прогноз "СЭ" 2:0.

21.45. ЮВЕНТУС – ЛАЦИО

В центральном матче тура встретятся лидер "Ювентус" и набравший солидный ход "Лацио".

Туринцы в прошлом туре уступили "Парме", однако реабилитировались за это поражение перед болельщиками, переиграв в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Монако". В чемпионате огромной мотивации у "Старой синьоры" уже нет – чемпионство от них вряд ли уже убежит. Однако потенциальный успех во встрече с "орлами" значительно ускорит процесс завоевания очередного скудетто. Да и негоже лучшей команде серии А последних лет не добиваться победы в двух турах кряду.

"Лацио" на прошлой неделе вышел второе место в турнирной таблице, обойдя "Рому". Теперь команде Стефано Пиоли предстоит выполнить задачу посложнее – удержать эту строчку. После восьми побед в чемпионате Италии кряду поединок с "Ювентусом" станет для столичной команды серьезной проверкой и во многом будет показательным.

Наставник хозяев Массимилиано Аллегри вряд ли будет беречь кого-то перед ответной игрой с "Монако" – на поле выйдут все сильнейшие. Скорее всего, мы увидим привычную схему "3-5-2", однако не исключается и вариант с четырьмя защитниками. Главная ударная мощь в любом случае – Тевес и Мората.

"Лацио", скорее всего, не побоится сыграть в три форварда, несмотря на серьезные кадровые проблемы в обороне. Пытать счастья у ворот Буффона будут Маури, Клозе и Фелипе Андерсон.

В ноябре "Ювентус" разгромил "Лацио" в Риме со счетом 3:0.

Травмированные: Погба, Касерес, Асамоа – Де Фрай, Ф. Джорджевич, Джентилетти, Конко, Пароло, Раду.

Дисквалифицированные: Огбонна – Каванда, Новаретти.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

19 апреля, воскресенье

13.30. САССУОЛО – ТОРИНО

"Торино" пока не теряет надежд на Лигу Европы, хотя эта задача со стороны кажется крайне трудной. В целом "быки" в последнее время смотрятся весьма прилично и в матче с "Сассуоло" будут считаться фаворитами, несмотря на гостевой статус.

Хозяева, располагающиеся в середине таблицы, серьезных турнирных задач уже не решают. Отсутствие психологического груза и давления положительно сказывается на игре подопечных Эусебио Ди Франческо.

Кадровые потери "Сассуоло" куда ощутимее, однако у "Торино" из-за дисквалификации не сможет сыграть один из лидеров Эль-Каддури.

Травмированные: Пеголо, Терранова, Антей, Врсалько, Полито, Маньянелли, Донис, Гаццола – Гастон Силва.

Дисквалифицированные: Миссироли – Эль-Каддури.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

16.00. РОМА – АТАЛАНТА

"Рома" постарается во что бы то ни стало вернуть себе потерянное в прошлом туре второе место, ведь осечка "Лацио" в поединке с "Ювентусом" довольно вероятна. У "Аталанты", впрочем, тоже есть хороший стимул: коллектив из Бергамо еще не обезопасил себя от попадания в зону вылета, поэтому любые набранные очки будут большой радостью для команды.

Главный тренер "волков" Руди Гарсия помимо травмированных игроков не может рассчитывать и на дисквалифицированных Маноласа и Де Росси, что является довольно серьезной потерей. В центре обороны ожидается появление Астори и Янга-Мбива. В полузащите вместе с Найнгголаном и Ляичем сыграет Паредес. В нападении тон будут задавать Итурбе, Тотти и Флоренци. Думбья как обычно останется на лавке.

В составе "Аталанты" стоит отметить лидера Дениса, который оформил дубль в прошлом и туре и, кажется, обрел уверенность в своих силах.

В первом круге "Рома" взяла верх над "Аталантой" в гостях со счетом 2:1.

Травмированные: Стротман, Кастан, Майкон – Раймонди, Черубин, Беллини, Боаки, Скалони.

Дисквалифицированные: Манолас, Де Росси – Пинилья, Бьява, Чигарини.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

16.00. ПАЛЕРМО – ДЖЕНОА

"Палермо" и "Дженоа" в этом сезоне приятно удивили любителей итальянского футбола. Команды отрезками играли очень здорово, однако для того, чтобы бороться за еврокубки этого оказалось недостаточно.

Генуэзцы в среду проводили перенесенный матч с "Пармой" (2:0), поэтому у сицилийцев должно быть преимущество в физической форме. К тому же не будем забывать о великолепной статистике островитян в домашних поединках. Добавим сюда сложную кадровую ситуацию "грифонов", которые не смогут рассчитывать на Боррьелло, Куцку и Ронкалью, и получим фаворита "Палермо".

В Генуе в первом круге эти команды сыграли вничью 1:1.

Травмированные: Е. Баррето, Эмерсон, Морганелла – Ариауду, Тино Коста, Боррьелло, Бертолаччи.

Дисквалифицированные: нет – Куцка, Ронкалья.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

16.00. ЭМПОЛИ – ПАРМА

"Эмполи" находится довольно далеко от зоны вылета и ощущает себя вполне комфортно. В этом туре на скамейку вернется главный тренер команды Маурицио Сарри, до этого отбывавший дисквалификацию. "Парма" в последние недели играет в довольно насыщенном графике из-за перенесенных матчей, однако это лишь подстегивает команду Роберто Донадони, которой в следующем сезоне в серии А с большой долей вероятности не будет. Напомним, что перед поражением от "Дженоа" в минувшую среду "Парма" победила "Ювентус" и "Удинезе", а также сыграла вничью с "Интером".

В ноябре "Парма" уступила "Эмполи" на своем поле со счетом 0:2.

Травмированные: Гуаренте, Верди – Мендеш, Галлоппа, Престиа.

Дисквалифицированные: нет – Хоркера.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

16.00. КЬЕВО – УДИНЕЗЕ

"Кьево" и "Удинезе" – соседи по турнирной таблице, и из разделяет лишь одно очко. Никаких турнирных задач оторвавшиеся от зоны вылета коллективы перед собой не ставят. В составе хозяев стоит обратить внимание на пару форвардов Палоски – Меджорини. Говорят, что "зебры" сейчас переживают спад – и физический, и психологический. В таких случаях обычно помогает победа, неважно над каким соперником. Поведет за собой команду как обычно Ди Натале.

Травмированные: Маттьелло, Поцци – Ваге, Домиции, Эрто, Эвангелиста.

Дисквалифицированные: нет – Гуильерме.

Прогноз "СЭ" – 0:0.

19.00. КАЛЬЯРИ – НАПОЛИ

"Наполи" после яркой и неожиданной победы над "Вольфсбургом" в Лиге Европы (4:1) и не менее замечательного разгрома "Фиорентины" в прошлом туре серии А находится на кураже. Остановить Игуаина и Ко сардинцам будет крайне трудно, несмотря на поддержку домашнего стадиона. Неаполитанцы, недавно откатившиеся на шестое место, сейчас снова претендуют на попадание в зону Лиги чемпионов. Ожидается, что Рафаэль Бенитес оставит в запасе Хамшика и Мертенса, выходивших в "старте" в четверг. Из-за перебора желтых карточек помочь своей команде не сможет опорник гостей Давид Лопес.

"Кальяри" все пытается зацепиться за надежду на спасение. Честно говоря, верится в успешное завершение сезона для сардинской команды с большим трудом.

В первом круге "Кальяри" и "Наполи" выдали голевую феерию, но победителя не выявили – 3:3. Есть ощущение, что и в этой встрече мячей будет забито немало.

Травмированные: нет – Мичу, Суньига.

Дисквалифицированные: Крисетиг – Д. Лопес.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

21.45. ИНТЕР – МИЛАН

"Интер" и "Милан" практически лишились шансов на попадание в еврокубки на следующий сезон, чего прежде не случалось за всю историю. Черно-синие сейчас занимают десятое место в турнирной таблице, красно-черные – девятое. Это обстоятельство, впрочем, не отменяет интриги и принципиальности этого противостояния. Миланское дерби состоится в 162-й раз.

У номинальных хозяев есть определенные проблемы в центре поля из-за дисквалификации Гуарина и Брозовича, а также травмы Кузмановича. Скорее всего, Роберто Манчини остановится на схеме "4-3-1-2", при которой впереди сыграют Икарди и Паласио, а под ними – Шакири.

Ожидается, что в "старте" команды Филиппо Индзаги появится Хонда, который последний раз выходил на поле 21 марта. При этом Черчи, не впечатляющий своей игрой, останется в запасе. Вместе с японцем впереди, скорее всего, сыграют Менез и Бонавентура.

В первом круге "Интер" и "Милан" сыграли вничью – 1:1.

Травмированные: Жонатан, Додо, Кампаньяро – Агацци, Эль-Шаарави, Мастур, Монтоливо, Эссьен.

Дисквалифицированные: Брозович, Гуарин – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

20 апреля, понедельник

21.45. ФИОРЕНТИНА – ВЕРОНА

В прошлом туре "Фиорентина" и "Верона" потерпели крупные поражения со счетом 0:3. от "Наполи" и "Интера", соответственно. Сейчас команды постараются реабилитироваться в глазах болельщиков.

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла, тем не менее, может применить ротацию перед ответным матчем Лиги Европы с киевским "Динамо". Салах, Джилардино и Марио Гомес останутся в запасе, а впереди сыграют Иличич, Бабакар и Диаманти.

"Верона" выступает только в серии А, поэтому экономить силы ей ни к чему. На острие атаке будет действовать Тони.

В ноябре "Фиорентина" переиграла "Верону" в гостях со счетом 2:1.

Травмированные: Росси, Ладзерини – Ионита.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 33 27 5 1 79-18 86
2
Милан 33 21 6 6 64-39 69
3
Ювентус 33 18 10 5 47-26 64
4
Болонья 33 17 11 5 48-26 62
5
Рома 33 17 7 9 59-39 58
6
Аталанта 32 16 6 10 59-37 54
7
Лацио 33 16 4 13 42-35 52
8
Наполи 33 13 10 10 50-41 49
9
Фиорентина 32 13 8 11 45-36 47
10
Торино 33 11 13 9 31-29 46
11
Монца 33 11 10 12 35-43 43
12
Дженоа 33 9 12 12 35-40 39
13
Лечче 33 8 11 14 30-48 35
14
Кальяри 33 7 11 15 36-56 32
15
Верона 33 7 10 16 31-44 31
16
Эмполи 33 8 7 18 26-48 31
17
Удинезе 33 4 16 13 31-50 28
18
Фрозиноне 33 6 10 17 40-63 28
19
Сассуоло 33 6 8 19 39-65 26
20
Салернитана 33 2 9 22 26-70 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
26.04 21:45
Фрозиноне – Салернитана
- : -
27.04 16:00
Лечче – Монца
- : -
27.04 19:00
Ювентус – Милан
- : -
27.04 21:45
Лацио – Верона
- : -
28.04 13:30
Интер – Торино
- : -
28.04 16:00
Болонья – Удинезе
- : -
28.04 19:00
Аталанта – Эмполи
- : -
28.04 19:00
Наполи – Рома
- : -
28.04 21:45
Фиорентина – Сассуоло
- : -
29.04 21:45
Дженоа – Кальяри
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

16
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

8
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
И К Ж
Давиде Калабрия

Давиде Калабрия

Милан

28 1 3
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

31 1 3
Тео Эрнандез

Тео Эрнандез

Милан

29 1 11
Вся статистика

Придумай мем

Новости