27 мая 2015, 15:41

Наши люди. Ослоновский и Павлов проиграли в финале Кубка Македонии

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

Российские игроки "Тетекса" Владислав Ослоновский и Василий Павлов не смогли выиграть первый трофей в Македонии.

п. ОСЛОНОВСКИЙ ("Тетекс", Македония) – 5,5. Работнички – Тетекс – 2:1.

Финал Кубка Македонии провел почти безупречно. 90 минут носился по левому флангу от одной линии ворот до другой. Ослоновский, как и весь "Тетекс", заслуживал победы, но удаление полузащитника Найдоски перечеркнуло все усилия команды.

н. ПАВЛОВ ("Тетекс", Македония) – б/о. Работнички – Тетекс 2:1.

Наблюдал за финалом Кубка Македонии со стороны.

н. САДАЕВ ("Лех", Польша) 6,0. 5,5. Лех – Шленск – 3:0. Лехия – Лех – 1:2.

Матч со "Шленском" провел полностью и поучаствовал в первых двух результативных атаках. В первом случае на пару с партнером обокрал соперника у чужой штрафной и сразу же начал голевую комбинацию. Во втором сам выступил ассистентом получил мяч на правом фланге, чуть продвинулся вперед и сделал шикарную разрезающую передачу в штрафную на ход партнера.

Во встрече с "Лехией" сыграл 60 минут. За отведенное время успел соорудить первый гол "Леха": обвел двоих у углового флажка и сделал пас на линию штрафной свободному партнеру, который моментально перевел мяч во вратарскую. Чуть позже не смог реализовать выход один на один: Садаев слишком долго готовился к удару, и подоспевший защитник в подкате выбил мяч у него из-под ног.

п. ГИГОЛАЕВ ("Рух", Польша) 6,0. 5,0. Подбескидзе – Рух – 0:2. Рух – ГКС Белхатув – 2:4.

Удвоил счет в матче с "Подбескидзе" потрясающим ударом с угла площади ворот: первым касанием принял мяч на грудь после шикарного навеса партнера, а вторым зарядил под перекладину. В игре с "ГКС Белхатув" заметен не был, хотя сыграл 90 минут. Выиграл пару единоборств на своем левом фланге и все.

п. КОМОЛОВ ("ГКС Белхатув", Польша) – 5,0. б/о. Пяст – ГКС Белхатув – 6:3. Рух – ГКС Белхатув – 2:4.

В первом матче вышел на замену на 75-й минуте при счете 4:1. Однако в голевых комбинациях россиянин не участвовал, да и в пропущенных мячах обвинить его нельзя. В заявку на игру с "Рухом" не попал. Отметим забавную ситуацию, в которую попал клуб Комолова: в матче с "Пястом" "Белхатув" пропустил четыре мяча от одного игрока, а через несколько дней уже игрок "Белхатува" Пьех оформил покер.

з. ЛЫСЦОВ ("Бенфика-Б", Португалия) 6,0. Бенфика-Б – Гимарайнш-Б – 2:1.

Последний матч чемпионата центральный защитник отыграл полностью. Серьезных ошибок не допускал. По итогам сезона "Бенфика-Б" заняла шестое место. По информации португальской газеты Record, следующий год Лысцов должен начать в составе главной "Бенфики".

з. ВАГАНОВ ("Яро", Финляндия) – 6,0. 5,0. ВПС – Яро – 1:2. Яро – КТР – 0:2.

В первой игре сравнял счет на исходе часа, протолкнув мяч в сетку в сутолоке у хозяйских ворот. В последние 20 минут вместе с командой героически отбивался от атак ВПС. "Яро" отстоял победу и выбрался из зоны вылета.

Правда, поражение от КТР снова пошатнуло позиции команды Алексея Еременко-старшего. Ваганов, как и вся команда, провалил эту игру. Первый гол - вина россиянина: именно он упустил автора забитого мяча.

в. КРИЦЮК ("Брага", Португалия) 6,0. Брага – Сетубал – 5:0.

Вернулся в основу после трехматчевой изоляции и сразу же записал в актив "сухарь". Правда, работы у Крицюка было немного, но в добавленное время он эффектно спас команду после сильного удара из-за штрафной. По итогам сезона "Брага" заняла четвертое место и попала в Лигу Европы. Однако Крицюк еще может выиграть трофей в этом сезоне: 31 мая "Брага" сыграет со "Спортингом" в финале Кубка Португалии.

н. КОРЯН ("Витесс-2", Португалия) 5,0. Фейеноорд-2 – Витесс-2 3:0.

В последнем матче сезона отыграл 90 минут, но, как и вся команда, выглядел блекло. К слову, на неделе "Витесс" объявил о продлении контракта с нападающим до лета 2016 года. Уже в следующем сезоне Корян наверняка дебютирует за основную команду.

п. ПРИБ ("Ганновер", Германия) 5,5. Ганновер Фрайбург – 2:1.?

Из-за травмы был заменен спустя полчаса после начала матча. За отведенное время успел сделать лишь пару перехватов.

з. КАРАВАЕВ ("Дукла", Чехия) 6,0. Дукла Теплице – 5:1.

Голевая передача арендованного у ЦСКА защитника помогла пражанам выйти вперед: Караваев подключился к атаке по правому флангу, подкараулил отскок и в касание сильно прострелил вдоль ворот партнеру оставалось лишь подставить ногу. Сразу после перерыва мог забить сам, но вратарь отразил удар защитника из центра штрафной. В обороне ошибок не допускал.

п. ДЕРГАЧЕВ ("Дукла", Чехия) – б/о. Дукла Теплице – 5:1.

Не попал в заявку.

з. ШАРИФИ ("Штурм", Австрия) – б/о. Штурм – Зальцбург – 0:0. Адмира – Штурм – 1:2.

Восстановился от разрыва связок колена и в игре с "Зальцбургом" впервые с июля появился на поле – пока лишь на 10 минут. Встречу с "Адмирой" наблюдал со скамейки.

п. ГОРОБЦОВ ("Тыргу-Муреш", Румыния) – б/о. Астра – Тыргу-Муреш – 3:1.

Вышел на поле за 10 минут до конца. Ничем команде не помог.

з. КИРИСОВ ("Стабек", Норвегия) – б/о. Стабек Русенборг – 2:3.

н. БИЛАТЕ ("Данди Юнайтед", Шотландия) – б/о. Данди Юнайтед – Данди – 3:0.

з. ЦВЕЙБА ("Уйпешт", Венгрия) – б/о. Пушкаш Академи – Уйпешт – 4:5.