6 апреля 2015, 17:45

Наши люди. Шоу Садаева закончилось удалением

Гоша Чернов

НАШИ ЛЮДИ

Второй подряд сухой матч Крицюка, гол Павлова на македонской земле и другие события – в рецензии "СЭ" на игру россиян и футболистов с русскими корнями в Европе

н САДАЕВ ("Лех", Польша) – 5,0. Старгард-Щециньски – Лех – 3:1. ГКС Белхатув – Лех – 1:2.

Кубковый матч против клуба второго дивизиона начался для Садаева триумфально: на 9-й минуте россиянин на линии штрафной принял передачу из глубины поля, качнул защитника и левой пустил мяч под опорную ногу вратаря. Однако победный счет "Лех" удержать не сумел – в начале второго тайма два "стандарта" помогли хозяевам выйти вперед, а на 83-й минуте "Старгард" забил третий мяч.

На 19-й минуте российский форвард в борьбе с соперником на углу поля двумя руками толкнул того на газон, но судья промолчал. Тут же Садаев нарушил правила еще раз – устное предупреждение. В середине второго тайма в штрафной "Старгарда" вспыхнула небольшая перепалка: принадлежащий "Тереку" нападающий плечом намеренно снес противника, за что получил предупреждение. На 85-й минуте ситуация повторилась: вновь жесткая борьба у хозяйских ворот, вновь оппонент Садаева на газоне, вновь желтая карточка – и удаление. Ответный матч, который состоится 9 апреля в Познани, россиянин пропустит.

Во встрече чемпионата Польши с "ГКС Белхатув" Садаев опять вышел в стартовом составе, но заметен почти не был: ни в одной из голевых атак участия не принял и ни разу не пробил по воротам. На 78-й минуте россиянин ассистировал Хямяляйнену, но тот из убойной позиции попал в защитника.

Суббота. Белхатув. "ГКС Белхатув" - "Лех" - 1:2.  Павел КОМОЛОВ (10). Фото - lechpoznan.pl

п КОМОЛОВ ("ГКС Белхатув", Польша) – 5,0. ГКС Белхатув – Лех – 1:2.

В той же встрече с первых минут вышел и другой россиянин – воспитанник "Зенита" Комолов занял место "десятки" под стать номеру на спине. Правда, большую часть матча хавбек провел на своей половине поля – "Лех" непрестанно атаковал и почти не давал сопернику поднять голову. В итоге Комолов был заменен на 67-й минуте, так и не нанеся ни одного удара.

в КРИЦЮК ("Брага", Португалия) – 6,0. Жил Висенте – Брага – 0:2.

Номинально второй вратарь "Браги" второй раз подряд вышел в основном составе – Матеус продолжает восстанавливаться от травмы. Российский голкипер вновь не оплошал: уверенно действовал как на выходах, так и на линии. Пять раз спасал "Брагу", хотя в большинстве случаев мяч летел в россиянина. Лишь на 86-й минуте Крицюк по-настоящему выручил команду, после плотного удара соперника достав мяч из верхнего угла.

Станислав КРИЦЮК и его партнеры. scbraga.pt

п ПРИБ ("Ганновер", Германия) – 5,0. Айнтрахт Ф – Ганновер – 2:2.

Постоянно проигрывал единоборства на левом фланге полузащиты – 2 успешных дуэли из 12. При нем левое крыло "Ганновера" почти не работало. Совершил два удара, оба были блокированы. В середине второго тайма Приба заменили при счете 2:0 в пользу "Айнтрахта". Через минуту после ухода "Ганновер" сократил отставание, а затем свел дело к ничьей.

п ГОРОБЦОВ ("Тыргу-Муреш", Румыния) – 5,5. Тыргу-Муреш – КСМС – 1:0.

Аргентинец с российскими корнями вычистил все в опорной зоне, хотя к чужой штрафной почти не приближался. Несколько единоборств в середине поля проиграл, но роковыми они не оказались – КСМС в принципе провел беззубый матч в атаке.

п ОСЛОНОВСКИЙ ("Тетекс", Македония) – 5,5. Тетекс – Работнички – 1:2.

Весь матч отыграл на левом фланге защиты, но нередко подключался к атакам. В обороне ошибок почти не допускал.

н ПАВЛОВ ("Тетекс", Македония) – 5,5. Тетекс – Работнички – 1:2.

Много перемещался по всему фронту атаки, но большую часть матча провел на сухом пайке. Однако под конец матча, уже при счете 0:2, россиянин реализовал пенальти.

з. КАРАВАЕВ ("Дукла", Чехия) – 5,5. Дукла – Словачко – 0:0.

Непривычно редко оказывался у чужих ворот, при этом ни одно из подключений россиянина к атакам успешным не назовешь. В обороне Караваев был цепок, но небезупречен – в конце первого тайма проиграл верховое единоборство, после чего гости создали опасный момент, а сразу после перерыва упустил соперника и позволил тому нанести удар в створ.

п ДЕРГАЧЕВ ("Дукла", Чехия) – б/о. Дукла – Словачко – 0:0.

Не попал в заявку.

з ЛЫСЦОВ ("Бенфика-Б", Португалия) – б/о. Ольяненсе – Бенфика-Б – 1:2.

Не попал в заявку из-за того, что поздно вернулся со сбора молодежной сборной России.

н БИЛАТЕ ("Данди Юнайтед", Шотландия) – б/о. Данди Юнайтед – Росс Каунти – 1:2.

Не играл из-за травмы.

п РАУШ ("Штутгарт", Германия) – б/о. Вольфсбург – Штутгарт – 3:1.

з ЦВЕЙБА ("Уйпешт", Венгрия) – б/о. Уйпешт – Дьирмот – 4:0. Уйпешт – Видеотон – 0:1.

Остался на скамейке запасных и в том, и в другом матче.

з ШАРИФИ ("Штурм", Австрия) – б/о. Рид – Штурм – 1:2.