Допинг

12 мая 2016, 21:45

Александр Зубков: "Любые слова настоящий мужик должен чем-то подкреплять"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Александр Зубков ответил на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Родченков заявил в интервью New York Times, что российские спортсмены, в частности, Александр Легков, Зубков и Александр Третьяков, во время Олимпийских игр-2014 использовали допинг.

– Это полная клевета в отношении спортсменов сборной России и меня в частности, – заверил Зубков. – Я многократно сдавал допинг-пробы как в РУСАДА, так и в ВАДА. Я участвовал в пяти Олимпиадах. И на трех брал медали. После каждой из них сдавал допинг-контроль. И сейчас вдруг кто-то пытается мне что-то приписать. Даже не понимаю для чего это нужно.

– С Родченковым знакомы?

– Нет. Зачем мне это? Я тренировался, пахал, готовился к домашней Олимпиаде

– Обвинения Родченкова, согласитесь, очень серьезные. А в силу того, что он руководил Московского антидопинговой лабораторией, на Западе к нему наверняка прислушаются. Собираетесь подавать на него в суд за клевету?

– Да ради Бога, пусть прислушиваются. Мне вообще все равно. Любые слова настоящий мужик должен чем-то подкреплять. А что у него? По поводу судейства… Я только-только узнал об этой информации. Нужно ее переварить. (Владимир ИВАНОВ)

Александр Легков: "Допинг? Я спокоен за себя на триста миллионов процентов"

Придумай мем

Новости