18 июля 2015, 23:51

Рустем Тотров: "Кроме Олимпиады-2016 ничего не вижу"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпиады-2012 Рустем Тотров подчеркнул, что не может показать хорошие результаты на соревнованиях из-за травм. Однако двукратный чемпион России добавил, что в данный момент он набрал хорошую форму. Тотров выступит на Кубке президента Казахстана, который пройдет 24-26 июля в Астане.

– Сбор в Москве проходит, слава Богу, без травм, – приводит официальный сайт ФСБР слова Тотрова. – На турнире в Казахстане я планирую провести, как минимум, три схватки.

– Уже давно вам не удается показать хороший, подобающий вашим регалиям, результат.

– Последние годы меня сопровождают различного рода травмы. Благо, сейчас я набрал нормальную форму. Да, пока мне немного не хватает веса, но со временем я с этим справлюсь.

– В вашем весе лидером считается чемпион Европейских игр Ислам Магомедов.

– Мы с Исламом дружим. Он – достойный соперник. Но в олимпийском сезоне ковер все расставит по своим местам. Я всеми силами навяжу конкуренцию Исламу и другим нашим "полутяжелым" ребятам.

– Чем занимаетесь в свободное от борьбы время?

– Сейчас как-то не до всего остального. Дома я держал себя в форме, постоянно тренировался. Нужно работать. На своей олимпийской лестнице я не дошел одну ступеньку (улыбается). И этот шаг нужно делать. Передо мной есть цель, а все остальное я не вижу.

– А что будет после Рио?

– Да какая разница? Сейчас нужно сосредоточиться на спорте и ближайшем будущем. Какие-то есть мысли, но о них пока рано говорить.

Источник: http://www.wrestrus.ru/

Придумай мем

Новости