13 июня 2015, 22:44

Ислам Магомедов: "Я не мог проиграть"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладатель золота Европейских игр по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 Ислам Магомедов в интервью "СЭ" подчеркнул, что не мог даже допустить мысли о поражении. Также россиянин связал свои предыдущие неудачи с трудностями перехода из юниоров.

- А я и не мог проиграть, - сказал Магомедов. – Не мог.

- Почему?

- В жизни бывают как приятные моменты, так и тяжелые. Последние годы мне было непросто. Не было результата, не было зарплаты. А у меня жена и маленький ребенок. Хочется делать своей дочке подарки, радовать ее. Это очень мотивирует. Другой момент: родители. Они всей душой за меня переживают, хотят, чтобы я чего-то добился в этом мире. Ради этого можно не замечать все травмы, боль и невзгоды. Теперь скажите: я мог проиграть сегодня?

- Почему три последних года вам не удавалось показать результат?

- Непросто дался переход из молодежки. Если бы не тренер, не знаю, что было бы. Он для меня вообще, как второй отец. Он так кричал с трибун!

- Неужто слышали?

-Еще бы! Боялся, его инфаркт после схватит. Также переживали, наверное, только родители. Они все эти годы мне всяческие помогали, утешали после неудач. Хотя, по идее, я это должен был делать. Только теперь начинаю оправдывать их доверие. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости